Views
2 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1579 BOUCHERON Polvera y

1579 BOUCHERON Polvera y barra de labios en oro amarillo de 18K con decoración floral y frente con pequeños diamantes talla brillante de aprox. 1,44 ct en total. El cierre esta realizado en platino con cinco brillantes. Espejo en su interior. Firmado y punzonado. Salida 6.000 € 1580 Polvera en oro de 18 K con decoración rayada y cierre con zafiro natural en cabujón. Con espejo interior. Salida 3.200 € 1581 Pitillera rectangular en oro amarillo de 18K con decoración guilloché y contorno de zafiros naturales calibrados de aprox. 34,00 ct en total, con cierre en platino y brillantes. Con espejo en su interior. Punzonada. Salida 3.500 € 1582 Mechero St. DUPONT en oro rosa de 18 K con decoración guilloché. En funcionamiento. Salida 700 € 1583 Mechero CARTIER en oro amarillo y rosa de 18 K. En funcionamiento. Salida 500 € 1584 Miniatura de ojal, de la Gran Cruz de la Orden del Mérito Civil en oro amarillo de 18 K, esmalte y diamantes. Salida 400 € 102

1579 1581 1582 1583 1580 1584