Views
5 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1585 CARTIER Desktop

1585 CARTIER Desktop Watch de mesa con caja dorada y esmalte color granate. Esfera blanca con agujas tipo fiullé y aguja segundera al centro. Caja dorada con numeración romana en esmalte. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 150 € 1586 SALVADOR DALÍ Y DOMÉNECH “Cristo de San Juan de la Cruz”. Escultura de Dalí en oro amarillo de 18 K, con un peso de 100 grs., realizada a la cera perdida sobre pedestal en plata dorada con un peso de 300 grs. Altura con pedestal 155 mm. Numerada A 300. Se adjunta certificado de autenticidad Exmundart, S.A. Salida 2.000 € 1587 JAEGER LE COULTRE, reloj de viaje despertador con caja en metal dorado. Esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados, segundero al centro y anillo interior para el uso del despertador. Caja en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 200 € 104

1586 1587 1585