Views
3 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1181 Collar “kundan”

1181 Collar “kundan” en oro amarillo de 22K con turquesas, rubíes, diamantes “polki” y esmalte policromado. Presenta cinco remates en forma de perilla con el anverso decorado con rubíes, diamantes “polki”, turquesas y vista en oro amarillo de 22K. El reverso con esmalte en rojo, verde y azul en diseño floral, rematado con una turquesa pulida. Salida 1.900 € 1182 Medalla religiosa con Imagen de la Virgen en marfil con marco en oro amarillo de 18K y diamantes talla rosa. Vistas en platino. Salida 150 € 1184 Anillo con cabujón de coral rojo y brillante de aprox. 0,30 ct talla antigua. En montura de oro amarillo de 18K con orla y motivos con pequeños brillantes. Salida 900 € 1185 Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con turquesas y brillantes de aprox. 2,70 ct en total. Presenta diseño enrejado con turquesas intercaladas con diamantes talla brillante en garra ilusión. (Falta una gema). Largo: aprox. 17,50 cm. Salida 2.000 € 1183 Broche rectangular en oro amarillo de 18K con decoración en punta de diamante con cabujones de rubíes, zafiro, esmeralda y diamante. Salida 180 € 1186 Pulsera ancha de eslabones planos en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 18 cm Salida 2.650 € 20

1182 1181 1184 1183 1185 1186