Views
3 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1248 Colgante con

1248 Colgante con importante esmeralda de aprox. 21,27 ct con orla de brillantes. Presenta esmeralda central engastada en garra con orla de diamantes talla brillante de aprox. 9,00 ct en total. En oro amarillo de 18K la cadena y el colgante. Largo: aprox. 50 cm. Se adjunta certificado GUBELIN. Salida 18.900 € 1252 Pulsera riviére en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 7,75 ct en total. Engastado en chatón. Largo: aprox. 18 cm. Salida 8.500 € 1249 Solitario con brillante de aprox. 6,01 ct. Presenta montura en garras en oro blanco de 18K y brillante estimado de color M y pureza VS. Salida 34.000 € 1250 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 9,65 ct en total y orla de brillantes. El peso total de los brillantes es de aprox. 4,70 ct. En oro blanco de 18K. Sistema omega. Salida 9.800 € 1251 M. GERARD Collar y pulsera en oro amarillo de 18K con esmeraldas y brillantes. Presenta ambas piezas diseño en doble banda con diamantes talla brillante de aprox. 28,00 ct en total intercalado con esmeraldas de aprox, 20,00 ct con motivos circulares en brillantes, engastado en garra y grano. Largo collar: aprox. 60 cm. Largo pulsera: aprox. 18 cm. Firmado. Salida 48.000 € 1253 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con una esmeralda talla corazón de 1,48 ct y brillantes engastados en carril. El peso total de los diamantes de aprox. 1,00 ct en total. Firmado. Salida 1.200 € 1254 Anillo con esmeralda central de aprox. 3,90 ct con brillantes. Presenta brillantes en ambos brazos en pavé de aprox. 0,34 ct en total. En oro amarillo de 18K con banda central en blanco. Salida 2.800 € 1255 Pendientes cortos con diamantes y pareja de perlas aprox. 11,50 mm cada una. Montura en oro amarillo 18K con brillantes en grano, banda intercalada de diamantes talla baguette en carril seguido de perla. El peso total de los diamantes aprox. 1,88 ct. Sistema omega. Salida 1.200 € 36

1249 1248 1250 1253 1251 1254 1252 1255