Views
9 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1261 Pulsera articulada

1261 Pulsera articulada de eslabones con decoración en los extremos de cordoncillo en oro amarillo de 18K. Presenta en el frente diamantes talla brillante en chatón. Salida 1.600 € 1256 Gargantilla en oro amarillo de 18K con eslabones planos y motivo central con triple banda de brillantes. El peso total de los diamantes talla brillantes es de aprox. 0,60 ct. Largo: aprox. 40 cm. Salida 600 € 1257 GERMAN JOYEROS Colgante de Cristo en oro amarillo de 18K y brillantes. Salida 900 € 1262 MAURICE LACROIX Anillo gallonado con triple banda de zafiros, esmeraldas y rubíes calibrados con brillantes. En oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 600 € 1263 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,35 ct. Montura en oro amarillo de 18K con brillantes en ambos brazos de aprox. 1,30 en total. Salida 600 € 1258 Pendientes en forma de flor con brillantes de aprox. 1,16 en total. En oro amarillo de 18K con engaste en grano. Sistema omega. Salida 500 € 1259 Tres anillos en oro amarillo de 18K con rubíes, esmeraldas, zafiros y brillantes. Salida 300 € 1264 Anillo ancho con diseño de aros en oro blanco y amarillo de 18K entrelazados. Salida 150 € 1265 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con pareja de brillantes cada uno de aprox. 0,70 ct en total. Cierre pala catalana. Salida 700 € 1260 Gargantilla de oro con eslabones huecos y diamantes talla brillante de aprox. 1,25 ct engastados en chatón. En oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1266 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con gran cabeza de elefante cuajada de brillantes, rubíes y zafiros. Pieza realizada con gran profusión de detalles. Salida 2.500 € 38

1256 1257 1258 1259 1265 1260 1263 1261 1262 1264 1266