Views
5 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1267 Collar

1267 Collar “tubogas” en oro amarillo de 14K con frente salpicado de brillantes y rubíes. Con diseño floral con rubíes y diamantes talla brillante de aprox. 1,15 ct en total. Largo: aprox. 34 cm. Salida 1.800 € 1268 POMELLATO. Anillo de la colección “Nudo” con cabujón facetado de cuarzo citrino en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 600 € 1271 POMELLATO Pulsera de la colección “Tango” con grandes eslabones en oro rosa de 18K y eslabón central con diamantes talla rosa y brillantes “brown” en diferentes intensidades de color. Largo: aprox. 19 cm. Firmado. Salida 15.000 € 1272 Anillo con cabujón central de coral y doble pavé de diamantes negros de aprox. 0,56 ct en total. En montura de oro rosa de 18K. Salida 600 € 1273 Criollas en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes de aprox. 2,65 ct en total. Salida 2.700 € 1269 Billetera en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1270 POMELLATO Anillo en oro amarillo de 18K con pareja de granates en cabujón. Firmado y con contraste. Salida 500 € 1274 Anillo ancho en oro amarillo de 18K con ónix facetado engastado en bisel. Salida 300 € 1275 Anillo tipo alianza en oro amarillo de 18K con frente de brillantes con engaste a la rusa. El peso de los diamantes es de aprox. 1,10 ct en total. Salida 900 € 40

1267 1268 1270 1269 1274 1271 1273 1275 1272