Views
7 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1333 Anillo en oro

1333 Anillo en oro blanco y amarillo de 18K con frente de diamantes talla marquís de aprox. 1,20 ct en total. Salida 2.100 € 1334 Gargantilla de eslabones en oro amarillo 18K. Diseño articulado en oro amarillo con eslabones en aspa y pasadores bombé. Largo: aprox. 45 cm Salida 800 € 1335 Cruz de ónix y remates en los extremos de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 1336 Anillo con cuarzo citrino de aprox. 1,40 ct con orla de brillantes y frente en ónix. En oro amarillo de 18K. Hecho al nº 13. Salida 400 € 1337 Anillo ancho en oro amarillo de 18K con esmalte translúcido en estampado animal y las letras “CH” con brillantes. Hecho al nº 10. Salida 950 € 1338 Anillo en oro amarillo de 18K, con dos letras en el frente “H” y “F”. Salida 150 € 1339 Pulsera de eslabones tipo calabrote en ónix. Realizada en plata con baño de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1340 Broche en forma de escarabajo en oro amarillo de 18K y decoración en esmalte verde y naranja. (Con faltas). Salida 200 € 1341 Anillo tipo sello en oro blanco y amarillo de 18K con frente cuajado de diamantes talla brillante de aprox. 0,70 ct en total. Salida 700 € 1342 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con dos “c” enfrentadas con brillantes. Salida 400 € 1343 Brazalete rígido en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 56

1333 1334 1338 1337 1335 1336 1341 1339 1342 1340 1343