Views
3 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1376-A 1379 Anillo con

1376-A 1379 Anillo con crisoberilo en cabujón orlado de diamantes fancy rosa de aprox. 0,14 ct en total. En montura de oro rosa de 18K con frente en pavé de diamantes incoloros de aprox. 1,50 ct en total. Engastado en grano. Salida 7.000 € 1376-A Solitario en platino con diamante talla brillante de aprox. 3,02 ct. Estimado en color J y pureza VVS. Salida 14.000 € 1377 Dormilonas con pareja de diamantes talla antigua y orla de brillantes en oro blanco de 18K. El peso total de ambos centros es de aprox. 3,22 ct y la orla de brillantes es de aprox. 2,35 ct en total. Cierre de presión. Salida 13.500 € 1380 Pendientes cortos con diseño floral y pavé de brillantes de aprox. 3,11 ct en total. En oro blanco y amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 2.900 € 1381 Pareja de brillantes amarillo fancy intenso de 0,36 ct en total. Salida 500 € 1382 Tres diamantes talla brillante de 0,81 ct en total. Se ha estimado color L/M y pureza VS. Salida 700 € 1378 Pendientes largos en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta cuerpo superior e inferior con diseño oval entrelazado cuajado de diamantes talla rosa de aprox. 14,01 ct en total engastado en grano con orla de diamantes talla brillante de aprox. 6.58 ct en total. Sistema omega. Salida 24.000 € 1383 DORERA Pareja de broches en forma de pez en oro rosa y blanco de 18K con pavé de brillantes de aprox. 1,55 ct cada uno. Presenta diseño cuajado de brillantes engastado en grano. Firmado. Salida 4.000 €

1377 1378 1379 1381 1380 1382 1383