Views
7 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1397 Pendientes largos

1397 Pendientes largos con diamantes de aprox. 0,69 ct y vidrio rosa. Presenta cuerpo superior cuajado de brillantes con remate de semi orla de brillantes y vidrio rosa. En oro amarillo de 18K pavonado en negro. Cierre de presión Salida 1.100 € 1398 BVLGARI Collar y colgante de la colección “Parentesi cocktail” en oro rosa de 18K y cuarzo amatista. Presenta cuarzo amatista facetada de aprox. 11,20 ct y brillantes. Longitud de la cadena: aprox. 38 a 46,50 cm. Salida 800 € 1401 PIAGET Anillo tipo alianza de brillantes de aprox. 2,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta aro central con pavé de brillantes móvil. Hecho al nº 14. Firmado, con contrastes. Salida 1.800 € 1402 BVLGARI Pulsera de la colección “BVLGA- RI-BVLGARI” en oro amarillo de 18K. Firmada y con contraste. Salida 700 € 1403 CARTIER Pulsera articulada con eslabón cuadrado en oro blanco de 18K. Firmada. Largo: aprox. 18 cm. Salida 600 € 1406 BOUCHERON Anillo Boucherón Quatre white edition large en oro rosa, amarillo y blanco de 18 K con cerámica blanca. Realizada al número 14. Firmado, numerado y con contrastes. Con estuche y documentación. Salida 1.400 € 1407 BOUCHERON Anillo tipo solitario Boucherón Serpent en oro blanco de 18 K con brillante de 0,23 ct color F pureza VVS2, certificado GIA. Realizado al número 12. Firmado y con contrastes. Con estuche y documentación. Salida 1.400 € 1399 POIRAY Anillo en oro blanco de 18K con brillantes. Presenta diseño cruzado con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total. Hecho al nº 9. Firmada. Salida 1.800 € 1400 BVLGARI Anillo de la colección “BZero” en oro amarillo de 18K. Hecho al nº 14. Firmado, con estuche y documentación. Salida 600 € 1404 BOUCHERON Anillo Boucherón Quatre Radiant Edition Small en oro rosa de 18 K con brillantes de 0,25 ct. Realizada al número 12. Firmado, numerado y con contrastes. Con estuche y documentación. Salida 2.400 € 1405 BOUCHERON Anillo Boucherón Quatre classique small en oro rosa, amarillo y blanco de 18 K con pvd brown. Realizada al número 13. Firmado, numerado y con contrastes. Con estuche y documentación. Salida 1.000 € 1408 BOUCHERON Pendientes Boucherón Quatre Radiant Edition Hoop en oro rosa de 18 K con brillantes de 0,34 ct. Con presiones promis. Firmado, numerado y con contrastes. Con estuche y documentación. Salida 1.400 € 1409 Anillo con cornalina central en cabujón con orla central de diamantes de aprox. 1,56 ct en total. En montura en oro amarillo de 18k, con diamantes incoloros y brown. Salida 1.150 € 68

1397 1398 1399 1400 1402 1401 1404 1403 1405 1407 1406 1408 1409