Views
5 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1410 Gargantilla con

1410 Gargantilla con diamantes de aprox. 1,95 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con dos piezas geométricas, una en pavé de brillantes engastado en grano y otra con un diamante talla brillante en chatón. Largo: aprox. 40 cm. Salida 1.600 € 1411 Pendientes en oro amarillo de 18K con motivos en oro blanco. Sistema omega. Salida 200 € 1412 Anillo con centro de peridoto de aprox. 5,90 ct, en montura de oro amarillo de 18K con motivos calados de brillantes de aprox. 0,51 ct. Salida 1.250 € 1413 Anillo con topacio azul facetado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 100 € 1414 Collar con cuentas de zafiros, rubíes, esmeraldas y cuarzos con eslabones en oro amarillo de 18K con remate de cruz. Largo: aprox. 45 cm. Salida 300 € 1415 Collar largo de eslabones en oro amarillo de 18K con zafiros, rubíes y esmeraldas pulidas e intercalados con perlas. Longitud: aprox. 110 cm. Salida 3.300 € 1416 TOUS Pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones circulares planos intercalados con cuarzo aventurina, sodalita, rodonita. Largo: aprox. 19 cm. Firmado y con contraste. Salida 100 € 1417 Anillo con frente cuajado de diamantes talla brillante engastado en grano. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1418 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K, con una amatista talla cuadrada de aprox. 4,50 ct. Engastado en bisel. Salida 250 € 1419 Pendientes gallonados en oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 550 € 70

1413 1410 1412 1411 1414 1415 1418 1416 1417 1419