Views
6 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1420 Anillo ancho con

1420 Anillo ancho con zafiro talla oval de aprox. 2,00 ct en montura con frente de pavé a los lados de brillantes. En oro amarillo de 18K. El peso total de los brillantes es de aprox. 1,20 ct. Salida 1.200 € 1421 VAN CLEEF & ARPELS Anillo bombé con diseño en oro amarillo de 18K con textura rugosa. Firmada y con numeración. Salida 500 € 1422 Collar en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Cadena con eslabones y pasadores cuajados de brillantes y centro compuesto por cinco zafiros talla oval de aprox. 6,30 ct y orla de brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante y carré es de aprox. 7,33 ct. Largo: aprox. 45 cm. Salida 28.000 € 1423 PEDERZANI Broche en forma de pato con zafiros, coral y brillantes de aprox. 1,16 ct en total. Presenta cuerpo con pavé de brillantes y zafiro central en cabujón, con tres piezas de coral pulido. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado y con contraste. Salida 10.000 € 1424 PEDERZANI Broche en forma de pato con zafiros, coral y brillantes de aprox. 2,77 ct en total. Presenta cuerpo cuajado de brillantes con centro de zafiro tallado con motivos florales y tres piezas coral. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 15.000 € 1425 Leontina en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 56 cm. Salida 1.000 € 1426 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K contrapeado con diamante de aprox. 0,33 ct y rubí de 0,37 ct ambos talla corazón. Firmado. Salida 300 € 1427 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K contrapeado con dos zafiros en cabujón de 1,95 ct y brillantes. Firmado. Salida 380 € 1428 GREGORY Anillo con dos rubíes talla oval de 1,15 ct y brillantes en ambos brazos. Montura en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 380 € 1429 Broche en forma de violín con el arco en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 0,60 ct en total. Salida 800 € 1430 GREGORY Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con cuajado de brillantes y cabujones de rubí, esmeralda y zafiro engastado en chatón. Sistema omega. Firmado. Salida 300 € 72

1420 1421 1422 1423 1424 1426 1425 1427 1428 1430 1429