Views
8 months ago

Subasta Joyas Marzo 2018

1534 Cadena tipo cordón

1534 Cadena tipo cordón oro amarillo 18K y broche-colgante con camafeo. Presenta camafeo con busto femenino tallado en concha. Largo cadena: aprox. 80 cm. Salida 800 € 1535 Anillo en oro amarillo de 18K con tres diamantes engastados en chatón de aprox. 0,19 ct en total. Salida 200 € 1536 Pulsera de eslabones húngaros en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1540 Pendientes largos con pareja de perlas, brillantes y zafiros en montura de oro amarillo de 18K. Presentan cuerpo superior en forma de rombo con zafiros de aprox. 0,40 ct en total salpicados de brillantes de aprox. 0,56 ct en total. Rematado con perla de 10 mm cada una. Sistema de presión. Salida 400 € 1541 GREGORY Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla corazón y dos diamantes talla baguette a los lados. El peso total de los diamantes es aprox. 0,46 ct. Firmado. Salida 380 € 1537 Anillo en oro amarillo de 18K gallonado con centro en forma de rosetón de zafiro de aprox. 0,25 ct y brillantes. El peso total de los diamantes talla 8/8 de aprox. 0,35 ct. Salida 350 € 1538 Pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones rectangulares huecos intercalados con perlas. Salida 200 € 1539 Anillo en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Montura en garra a distintos niveles formando un cuajado de zafiros en talla baguette y una banda central de diamantes talla marquís de aprox. 1,40 ct. Salida 1.200 € 1542 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,72 ct en total. Presenta brillante central en chatón y motivos intercalados en el frente con brillantes. Salida 600 € 1543 TOUS Pulsera de la colección “Garabato” en oro amarillo de 18K con perlas “fresh water”. Firmado. Salida 100 € 1544 Pulsera rígida de zafiros talla oval dispuestos en disminución de aprox. 4,70 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con cincelado de roleos en los laterales. Salida 1.400 € 94

1540 1537 1538 1534 1541 1535 1542 1543 1536 1539 1544