Subasta Joyas Marzo 2018
- No tags were found...
1545<br />
Collar en oro amarillo de 18K con frente con colgantes<br />
con monedas con inscripciones árabes.<br />
Salida 2.900 €<br />
1546<br />
Media alianza en oro amarillo de 18K con diamantes<br />
en talla brillante de aprox. 1,05 ct en total.<br />
Salida 400 €<br />
1547<br />
Anillo con crisoprasa, ónix y brillantes en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Años 70.<br />
Con diseño triangular con cinco bandas gallonadas,<br />
dos de ónix, intercalada con brillantes y al centro una<br />
crisoprasa tallada y pulida.<br />
El peso total de los brillantes es de aprox. 0,90 ct.<br />
Hecho al nº 9.<br />
Salida 800 €<br />
1548<br />
Pendientes en oro amarillo matizado de 18K y diamantes<br />
talla antigua de aprox. 2,10 ct en total.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.200 €<br />
1549<br />
Cadena y colgante en forma de pantera con un brillante<br />
en cada ojo.<br />
En oro amarillo de 18K.<br />
Longitud: aprox. 40 cm.<br />
Salida 700 €<br />
1550<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con crisoprasa y<br />
brillantes.<br />
Presenta eslabones ovalados con siete crisoprasas en<br />
cabujón engastadas en garra y diamantes talla brillante<br />
de aprox. 1,26 ct en total.<br />
Largo: aprox. 19 cm.<br />
Salida 800 €<br />
1551<br />
Rivière con brillantes en chatón de aprox. 1,40 ct,<br />
en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 1.450 €<br />
1552<br />
Anillo rectangular en oro amarillo texturizado de<br />
14K con perla central orlado de zafiros y esmalte.<br />
Presenta esmalte translúcido en color verde con diseño<br />
vegetal.<br />
Salida 650 €<br />
1553<br />
Pulsera tipo cordón rígida en oro amarillo de 18K<br />
con pareja de cabujones de crisoprasas.<br />
Salida 600 €<br />
1553-A<br />
Pendientes y anillo en oro amarillo de 18K con<br />
cabujones de crisoprasa.<br />
Pendientes con cierre de pala catalana.<br />
Salida 190 €<br />
1554<br />
Pulsera rígida gallonada en oro amarillo de 18K<br />
con brazos contrapeados y frente de brillantes.<br />
El peso total de los diamantes es de aprox. 0,18 ct.<br />
Salida 600 €<br />
96