Views
2 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

280 281 280 IGNACIO

280 281 280 IGNACIO YRAOLA (Barcelona 1928-Madrid 1987) “Sin título”. 1978 Óleo y gouache sobre papel Firmado y fechado 1978 Medidas: 19,.5 x 19,5 cm Al dorso sello del Athelier del artista. Salida 350 € 281 ALBERT RAFOLS- CASAMADA (Barcelona 1923-2009) “Sin título”. 1977 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas: 19,5 x 19,5 cm. Salida 700 € 282 283 100 282 JULIO RAMIS (Sóller, Mallorca 1909-1990) “Sin título” Óleo y acrílico sobre cartón Firmado Medidas: 11 x 22,5 cm. Salida 180 € 283 ALBERTO MORAGO (Madrid 1957) “Sin título” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 46 x 38 cm. Salida 180 €

284 ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005) “Rey” Óleo sobre cerámica encajado en madera Firmado Medidas: 70 x 50 x 12 cm Salida 6.000 € 285 LUIS FEITO (Madrid 1929) “Sin título” Pintura sobre papel Firmado Medidas: 28,5 x 22 cm Salida 1.000 € 286 ANTONIO SUÁREZ (Gijón 1923-Madrid 2013) “Sin título”. c. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 80 x 100 cm. Salida 1.500 € 284 285 286 101