Views
2 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

291 292 291 FRANCISCO

291 292 291 FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1927) “Sin título”. 1994 Tinta, lápiz y collage sobre cartulina Firmado y fechado 1994 Medidas: 27,5 x 25 cm Salida 1.200 € 292 FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1927) “Sin título”. 1987 Tinta y collage sobre cartulina Firmado y fechado 1987 Medidas: 15,5 x 15,5 cm Salida 900 € 294 293 CESAR MANRIQUE (Lanzarote 1920-1992) “Homenaje a Mar”. 1977 Bronce cromado con sello de editor y fundición, sobre metacrilato 104 293 Firmado Numerado 76/500 Medidas: 10 x 22 x 22 cm. Fundiciones Magisa, Madrid Edita Galería Múltiple 4.17, Madrid 1977 Salida 450 € 294 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa 1926) “Sin título” Bronce patinado sobre base de bronce Firmado Numerado 56/100 Medidas: 26 x 12,5 x 8,5 cm. Salida 350 €

295 295 JOSE HERNÁNDEZ (Tánger 1944-Málaga 2013) “Naturaleza muerta”. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1984 Medidas: 65 x 81 cm. Salida 6.000 € 105