Views
6 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

302 MIGUEL CONDÉ

302 MIGUEL CONDÉ (Pittsburgh 1939) “Apunte femenino”. 1983 Tinta sobre papel Firmada y fechada “XI-1983” Medidas: 31 x 21 cm. Salida 200 € 303 MIGUEL CONDÉ (Pittsburgh 1939) “Escena de comedor”. 1983 Tinta sobre papel Firmado y fechado “XI-1983” Medidas: 37,5 x 25 cm. Salida 200 € 302 303 304 305 306 108 304 ESCUELA RUSA S. XX “Sin título” Gouache sobre papel Firmado Medidas: 34,5 x 25 cm. Salida 500 € 305 ALFONSO COSTA (Noia, A Coruña 1943) “Personaje” Tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas: 28,5 x 19,5 cm. Salida 120 € 306 LUIS EDUARDO AUTE (Manila, Filipinas 1943) “Rostro”. 1984 Ceras sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1984 Medidas: 69 x 49 cm Salida 350 €

307 307 JOSE MARÍA MOLINA CIGES (Valencia 1938) “Bodegón nocturno”. 1982 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1982 Medidas: 48 x 64 cm. Salida 350 € 309 LUIS VIGIL (Oviedo 1963) “Las Magas”. 1993 Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 47 x 37,5 cm. Exposiciones: -1993, “La Sacrée Peur”, Galería El Caballo de Troya, Madrid Salida 600 € 308 ANGEL PADRÓN (Santa Cruz de Tenerife 1969) “Carretera”. 1999 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Al dorso firmado, titulado y fechado “Santa Cruz de Tenerife 1999” Medidas: 46 x 40 cm Procedencia: -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Salida 450 € 308 310 JOSÉ FREIXANES (Pontevedra 1953) “Sin título”. 1983 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1983 Medidas: 55 x 34,5 cm. 309 Procedencia: -Galería Ovidio, Madrid -Colección particular Salida 400 € 310 109