Views
5 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

318 SANDOR GONZÁLEZ

318 SANDOR GONZÁLEZ VILAR (La Habana, Cuba 1977) “Serie Post Huracán”. 2008 Óleo y pintura sobre tela Firmado y fechado 28-09-08 Medidas: 140 x 280 cm Se adjunta certificado firmado por el artista. Salida 3.000 € 318 112 319 319 GRAHAM GILLMORE (Canadá 1963) “Sin título”. 2000 Acuarela, tinta y grabado sobre papel Firmado y fechado 2000 Medidas: 76 x 59,5 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Fúcares, Madrid -Colección particular Exposiciones: -2004 (1 diciembre-15 enero), “Graham Gillmore”, Galería Fúcares, Madrid Salida 700 €

320 ALEJANDRA ICAZA (Bilbao 1966) “Sin título”. 1996 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1996 Medidas: 41 x 42 cm Salida 900 € 320 113