Views
7 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

355 356 355 SECUNDINO

355 356 355 SECUNDINO RIVERA (A Coruña 1955) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 58 x 89 cm Salida 300 € 356 LUCIANO DÍAZ CASTILLA (El Soto de Piedrahita, Ávila 1940) “Mueda” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 60 x 73 cm Salida 750 € 357 JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla 1935) “Plaza de Oriente” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 41 x 33 cm 357 Salida 250 € 359 358 RAFAEL AGUILERA (Ayamonte, Huelva 1903- 1998) “Ciudad con puerto”. 1983 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1983 Medidas: 73 x 100 cm. Procedencia: -Galería Kreisler, Madrid -colección particular 359 JUAN IGNACIO CÁRDENAS (Madrid 1828-1993) “Paisaje” Óleo sobre lienzo Medidas: 112 x 144 cm Procedencia (sello al dorso): -Galería Aele, Madrid -Galería Evelyn Botella, Madrid -Colección particular 126 358 Salida 700 € Salida 200 €

361 360 360 JUAN RAMÓN LUZURIAGA (Bilbao 1938) “Velero y cielo rosa”. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1978 Medidas: 65 x 56 cm Salida 500 € 361 MAX PAPART (Marsella 1911-París 1994) “Paysege en Provence”. 1951 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1951 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas: 80 x 54 cm Salida 600 € 362 363 362 AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922-2015) “Pueblo” Gouache sobre papel Firmado Medidas: 33,5 x 46 cm. Salida 1.000 € 363 LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián 1920) “Paisaje desde el río” Acuarela sobre papel Firmado Medidas: 50,5 x 73 cm. Salida 1.100 € 127