Views
6 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

53 54 53 ESCUELA

53 54 53 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII “Virgen con el Niño” Óleo sobre lienzo Medidas: 64 x 52 cm. Salida 450 € 54 ESCUELA ANDALUZA S. XVII “San José con el Niño” Óleo sobre lienzo Medidas: 48,5 x 40,6 cm. Salida 400 € 55 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII-XIX “Apóstol” Óleo sobre tabla Medidas: 28 x 20 cm. Salida 200 € 18 55 56 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII “Inmaculada Concepción” Óleo sobre lienzo Medidas: 92 x 72 cm. Salida 350 € 56

57 57 JOSÉ BERATÓN (Zaragoza 1747 - 1796) “Santa Ana con la Virgen niña” Óleo sobre lienzo Medidas: 99,5 x 76 cm. Salida 1.400 € 58 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII “Virgen dolorosa” Óleo sobre lienzo Medidas: 79 x 48 cm. Salida 400 € 58 59 59 ESCUELA POPULAR ANDALUZA S. XVIII “Las lágrimas de San Pedro” Óleo sobre lienzo Medidas: 158 x 100 cm. Salida 350 € 60 60 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII “Adoración de los Reyes” Óleo sobre lienzo Medidas: 97 x 122 cm. Salida 800 € 19