Views
2 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

94 94 ESCUELA FRANCESA

94 94 ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII “Doble retrato con niño bebiendo sopas” Óleo sobre lienzo Medidas: 67,5 x 81 cm. Salida 600 € 95 95 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII “San José con el Niño” Óleo bajo cristal Medidas: 34,5 x 29 cm. Salida 500 € 96 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX “Bodegón” Óleo sobre lienzo Medidas: 65,5 x 97 cm. 96 Salida 300 € 32 97 97 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII “Pastora con rebaño de ovejas” Óleo sobre tabla Medidas: 9,5 x 14 cm. Salida 600 €

98 98 ESCUELA INGLESA S. XVIII “Retrato de dama y caballero” Óleo sobre lienzo Medidas: 76 x 63 cm. cada uno Salida 3.000 € 99 ESCUELA INGLESA S. XVIII “Cacería del ciervo” Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas: 63 x 103 cm. 99 Salida 1.500 € 100 ATRIBUIDO A WILLEM SCHELLINKS (Países Bajos 1627 - 1678) “Paisaje con pastores” Óleo sobre lienzo Medidas: 72 x 95 cm. Salida 1.800 € 100 33