Views
3 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

256 JOSEP GUINOVART

256 JOSEP GUINOVART (Barcelona 1927-2008) “Sin título”. 1966 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1966 Medidas: 64,5 x 49 cm 256 Salida 1.800 € 257 JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ (Barcelona 1954) “Sin título” Óleo, pintura, cartón, cuerda y madera Firmado Medidas: 70 x 102 cm Salida 1.400 € 88 257 258 FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1927) “Sin título. Nº968 A”. 2004 Pintura sobre madera Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas: 28,5 x 19,5 cm. Salida 1.300 € 258

259 RINALDO PALUZZI (Greensburg, Pensylvania 1927- Madrid 2003) “Construcción especial negro y amarillo”. 1987-88 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado “Madrid 1987-88” Medidas: 150 x 150 cm Salida 2.000 € 259 260 SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora 1929-Alcalá de Henares 1994) “Da y da”. 1968 Óleo y collage de telas sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1968 Medidas: 81 x 65 cm 260 Salida 1.800 € 89