Views
2 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

261 ATHOS BULCAO (Brasil

261 ATHOS BULCAO (Brasil 1918-2008) “Estudio Azulejo. “Salâo Maior”. “Black/white II”“. 1959 Tinta y gouache sobre papel Firmado, titulado y fechado 1959 Medidas: 20 x 30,5 cm. Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. 261 Salida 700 € 262 MANUEL BARBADILLO (Cazalla de la Sierra, Sevilla 1929- Málaga 2003) “Sin título” Tinta sobre papel Firmado Medidas: 18,5 x 31 cm 262 Salida 600 € 90 263 263 ATHOS BULCAO (Brasil 1918-2008) “Estudio Azulejo. “Salâo Maior”. “Black/white I”“. 1959 Tinta y gouache sobre papel Firmado, titulado y fechado 1959 Medidas: 20 x 30,5 cm. Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 700 €

264 264 MANUEL VIOLA (Zaragoza 1916-El Escorial 1987) “Sin título” Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 130 x 196 cm Salida 6.000 € 265 MANUEL VIOLA (Zaragoza 1916-El Escorial 1987) “Sn título” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 81,5 x 64 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Rúa Galería de Arte, Santander -Colección particular Salida 1.800 € 265 91