Views
8 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

273 272 272 MIGUEL PEÑA

273 272 272 MIGUEL PEÑA (Madrid 1951) “La huida” Gouache y pastel sobre papel Firmado Medidas: 100 x 70 cm Salida 350 € 273 JOSÉ MÁRQUEZ (Arcos de la Frontera, Cádiz 1937) “Sin título”. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1972 Medidas: 81 x 100 cm Salida 390 € 96 274 275 274 MIGUEL PEÑA (Madrid 1951) “El pintor y la modelo” Pastel sobre papel Firmado Medidas: 70 x 40 cm Salida 250 € 275 JOSÉ PAREDES (Oviedo 1949) “Sin título”. 1980 Acuarela sobre papel Firmado Medidas: 53 x 74 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 250 €

276 276 BONIFACIO (San Sebastián 1934-2011) “Sin título”. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Al dorso firmado y fechado Medidas 130 x 170 cm Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Juana Mordó, Madrid -Colección particular Exposiciones: -1985 (noviembre), “Bonifacio. Obra reciente”, Galería Juana Mordó, Madrid Bibliografía: -Miguel Logroño, “Bonifacio. Obra reciente”, Ed. Galería Juana Mordó, Madrid 1985, reprod. s/p Salida 9.500 € 97