682<br />
682 Juego de café y te de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Matilde Espuñes.<br />
Formado por: bandeja con asas, samovar, cafetera, tetera, lechera,<br />
azucarero y recipiente con colador. Con decoración de picado<br />
de lustre y contarios en el borde de la bandeja. Bandeja con dedicatoria.<br />
Peso: 7,893 kg.<br />
Medidas bandeja: 45 x 70 cm.<br />
Salida: 2.600 €<br />
683 Pareja de candelabros alfonsinos, de plata española<br />
punzonada, de S/ABOM_, Barcelona y B&R ff. S. XIX.<br />
Con cinco brazos de luz y vástago antropomorfo.<br />
Peso: 2,616 kg.<br />
Altura: 61 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
683<br />
683 Marca<br />
33