502<br />
500 501<br />
503<br />
504<br />
500 Jarrón con frutas en loza azul turquesa de Manises,<br />
h. 1960.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 31,5 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
501 Pareja de pequeños tulipaneros en porcelana esmaltada<br />
francesa en verde y blanco, años 80.<br />
Numerados en la base.<br />
Medidas: 17 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
502 Jarrón de loza americana en forma de abanico en<br />
amarillo estilo Decó.<br />
Etiqueta al dorso.<br />
Medidas: 32 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
503 Jarra en cerámica craquelada francesa Art Noveau,<br />
h. 1900.<br />
Con decoración de ramas, hojas de bambú y asa en forma de<br />
caña.<br />
Numerada en la base.<br />
Medidas: 22 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
504 Pareja de jarrones de cerámica, franceses azul y<br />
blanco, años 60.<br />
Marcas en la base y numerados.<br />
Medidas: 30 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
5