19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

121<br />

121<br />

AMADEO ROCA<br />

Valencia 1905 - 1999<br />

Bodegón con cisne<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 135 x 180 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

122<br />

122<br />

ESCUELA FRANCESA<br />

FNS. S. XVIII<br />

Florero<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 82 x 91 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

123<br />

ESCUELA ANDALUZA<br />

S. XIX<br />

Pareja de trampantojos<br />

Óleo sobre lienzo (dos)<br />

Medidas 140 x 57,5 cm<br />

cada uno<br />

Salida 300 €<br />

124<br />

JULIO CEBRIÁN Y<br />

MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Peonías y claveles<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 105 x 68 cm<br />

40<br />

Salida 200 €<br />

123 124