19.06.2018 Views

Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018

1240<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />

diamantes talla brillante de aprox. 1,75 ct en total.<br />

Con diamante central más grande engastado en chatón<br />

enmarcado por brillantes.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.000 €<br />

1241<br />

Anillo ancho en oro amarillo de 18K con brillantes.<br />

Presenta diamante central en chatón y frente con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 0,96 ct en total.<br />

Salida 800 €<br />

1242<br />

BVLGARI<br />

Collar con eslabones articulados con diseño bandeado<br />

granulado y cabujones talla oval de zafiros,<br />

esmeraldas y rubíes intercalados entre sí con dos<br />

brillantes a cada lado del cabujón. En montura de<br />

oro amarillo de 18K.<br />

Con un remate de cuarzo citrino en talla corazón de<br />

aprox. 12,50 ct y doble orla de diamantes talla brillante<br />

y baguette de aprox. 2,80 ct en total.<br />

Largo: aprox. 45 cm.<br />

Firmado y con contraste.<br />

Salida 55.000 €<br />

1243<br />

Anillo con diamante talla antigua engastado en<br />

chatón de aprox. 0,85 ct en total.<br />

En montura de oro amarillo de 18K. Se estima en<br />

color L y pureza VS.<br />

Salida 1.200 €<br />

1244<br />

Dormilonas en oro amarillo de 18K con diamantes<br />

talla antigua de aprox. 1,50 ct en total.<br />

Con dos diamantes de aprox. 0,75 ct cada uno se<br />

estima en color K y pureza P. Engaste en doble chatón.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 900 €<br />

1245<br />

Pendientes cortos en oro blanco y amarillo de 18K<br />

con brillantes.<br />

Con diseño abstracto presenta frente de pavé de diamantes<br />

talla brillante de aprox. 2,50 ct en total.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 900 €<br />

1246<br />

Pulsera rígida en oro rosa de 18K con remate de<br />

dos rubíes talla triángulo.<br />

Salida 900 €<br />

1247<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con remate<br />

de dos esmeraldas talla triángulo.<br />

Salida 900 €<br />

36