Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018
- No tags were found...
1280<br />
Collar de perlas australianas barrocas de aprox.<br />
17,30 - 13,10 mm dispuestas en disminución de<br />
tamaño.<br />
Cierre oculto en oro blanco de 18K.<br />
Largo: aprox. 42 cm.<br />
1275<br />
Pendientes largos en oro blanco de 18K con ónix y<br />
brillantes.<br />
Presentan cuerpo superior con motivo circular de ónix<br />
y cuajado de brillantes seguido de colgante tipo chupón<br />
de ónix con motivos en oro blanco.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.200 €<br />
Salida 2.200 €<br />
1281<br />
Collar de perlas australianas de aprox. 9,50 - 13,20<br />
mm dispuesto en disminución con broche en oro<br />
blanco de 18K con cuajado de brillantes.<br />
Largo: aprox. 50 cm.<br />
Salida 1.200 €<br />
1276<br />
BVLGARI<br />
Anillo en oro blanco de 18K con centro de diamante<br />
talla brillante de aprox. 2,20 ct.<br />
En ambos brazos presenta diamantes en talla baguette<br />
dispuesto en disminución y pavé de brillantes con un<br />
peso de aprox. 0,80 ct en total.<br />
Firmado.<br />
Salida 25.000 €<br />
1277<br />
Anillo tipo lanzadera con diamante talla marquís de<br />
1,48 ct en montura de oro blanco de 18K con brillantes<br />
en los laterales.<br />
Según certificado IGE tiene color L y pureza P.<br />
Salida 1.700 €<br />
1278<br />
Solitario con un diamante talla antigua de aprox.<br />
1,15 ct en montura de oro blanco de 18K.<br />
Según certificado el color es K y pureza VS2.<br />
Certificado IGE.<br />
Salida 3.000 €<br />
1279<br />
Anillo solitario con diamante central de aprox.<br />
1,00 ct con cuatro diamantes talla trapecio de<br />
aprox. 0,31 ct en total.<br />
Presenta montura en garras de oro blanco de 18K y<br />
brillante central estimado de color J/K y pureza P.<br />
Salida 2.350 €<br />
1282<br />
Pulsera de 15 perlas australianas de aprox.<br />
11,00 mm con cierre esférico en oro blanco de 18K<br />
y brillantes.<br />
Largo: aprox. 18,50 cm.<br />
Salida 500 €<br />
1283<br />
Anillo con diamante central de aprox. 0,70 ct con<br />
orla de brillantes, en montura de oro blanco de<br />
18K.<br />
En ambos brazos lleva banda de diamantes engastados<br />
en grano con perfil “milligrain”. Se estima en color<br />
I y pureza SI.<br />
Salida 2.300 €<br />
1284<br />
Anillo con centro de diamante amarillo de aprox.<br />
1,10 ct con pavé de brillantes incoloros.<br />
El peso total de los diamantes incoloros talla brillante<br />
de aprox. 1,50 ct.<br />
Salida 2.900 €<br />
1285<br />
Pendientes largos con dos perlas y brillantes de<br />
aprox. 1,44 ct en total.<br />
Con diseño en dos hileras de brillantes una de ellas<br />
más larga con remate de perla de aprox. 11,35 mm<br />
cada una.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.200 €<br />
44