19.06.2018 Views

Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018

1280<br />

Collar de perlas australianas barrocas de aprox.<br />

17,30 - 13,10 mm dispuestas en disminución de<br />

tamaño.<br />

Cierre oculto en oro blanco de 18K.<br />

Largo: aprox. 42 cm.<br />

1275<br />

Pendientes largos en oro blanco de 18K con ónix y<br />

brillantes.<br />

Presentan cuerpo superior con motivo circular de ónix<br />

y cuajado de brillantes seguido de colgante tipo chupón<br />

de ónix con motivos en oro blanco.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 1.200 €<br />

Salida 2.200 €<br />

1281<br />

Collar de perlas australianas de aprox. 9,50 - 13,20<br />

mm dispuesto en disminución con broche en oro<br />

blanco de 18K con cuajado de brillantes.<br />

Largo: aprox. 50 cm.<br />

Salida 1.200 €<br />

1276<br />

BVLGARI<br />

Anillo en oro blanco de 18K con centro de diamante<br />

talla brillante de aprox. 2,20 ct.<br />

En ambos brazos presenta diamantes en talla baguette<br />

dispuesto en disminución y pavé de brillantes con un<br />

peso de aprox. 0,80 ct en total.<br />

Firmado.<br />

Salida 25.000 €<br />

1277<br />

Anillo tipo lanzadera con diamante talla marquís de<br />

1,48 ct en montura de oro blanco de 18K con brillantes<br />

en los laterales.<br />

Según certificado IGE tiene color L y pureza P.<br />

Salida 1.700 €<br />

1278<br />

Solitario con un diamante talla antigua de aprox.<br />

1,15 ct en montura de oro blanco de 18K.<br />

Según certificado el color es K y pureza VS2.<br />

Certificado IGE.<br />

Salida 3.000 €<br />

1279<br />

Anillo solitario con diamante central de aprox.<br />

1,00 ct con cuatro diamantes talla trapecio de<br />

aprox. 0,31 ct en total.<br />

Presenta montura en garras de oro blanco de 18K y<br />

brillante central estimado de color J/K y pureza P.<br />

Salida 2.350 €<br />

1282<br />

Pulsera de 15 perlas australianas de aprox.<br />

11,00 mm con cierre esférico en oro blanco de 18K<br />

y brillantes.<br />

Largo: aprox. 18,50 cm.<br />

Salida 500 €<br />

1283<br />

Anillo con diamante central de aprox. 0,70 ct con<br />

orla de brillantes, en montura de oro blanco de<br />

18K.<br />

En ambos brazos lleva banda de diamantes engastados<br />

en grano con perfil “milligrain”. Se estima en color<br />

I y pureza SI.<br />

Salida 2.300 €<br />

1284<br />

Anillo con centro de diamante amarillo de aprox.<br />

1,10 ct con pavé de brillantes incoloros.<br />

El peso total de los diamantes incoloros talla brillante<br />

de aprox. 1,50 ct.<br />

Salida 2.900 €<br />

1285<br />

Pendientes largos con dos perlas y brillantes de<br />

aprox. 1,44 ct en total.<br />

Con diseño en dos hileras de brillantes una de ellas<br />

más larga con remate de perla de aprox. 11,35 mm<br />

cada una.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.200 €<br />

44