Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
121 (tres de cuatro)<br />
121<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />
4 Obras<br />
Academias. 1982-94<br />
Carboncillo sobre papel<br />
Firmados y fechados 1982-94<br />
Medidas 50 x 34,5 cm ; 44 x 32,5 cm (tres)<br />
Salida 100 €<br />
122 (uno de cuatro)<br />
122<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />
4 Obras<br />
Academias. 1969-83<br />
Carboncillo sobre papel<br />
Firmados y fechados 1969-83<br />
Medidas 47,5 x 36 cm; 50 x 38 cm (tres)<br />
Salida 100 €<br />
123<br />
124 125<br />
123<br />
CRISTÓBAL TORAL<br />
Torre Alháquime, Cádiz 1940<br />
Desnudo. 1965<br />
Sanguina sobre papel<br />
Firmado y fechado 1965<br />
Medidas 43,5 x 32 cm.<br />
Salida 250 €<br />
34<br />
124<br />
JOSEP SERRA LLIMONA<br />
L’Amella Del Vallés, Barcelona 1937<br />
Academia femenina<br />
Dibujo a carboncillo sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 36 x 22 cm.<br />
Salida 150 €<br />
125<br />
CARLOS PRADAL<br />
Madrid 1932-París 1988<br />
Desnudo sentado<br />
Tinta y aguada sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 31 x 24 cm<br />
Salida 150 €