09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

121 (tres de cuatro)<br />

121<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />

4 Obras<br />

Academias. 1982-94<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Firmados y fechados 1982-94<br />

Medidas 50 x 34,5 cm ; 44 x 32,5 cm (tres)<br />

Salida 100 €<br />

122 (uno de cuatro)<br />

122<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />

4 Obras<br />

Academias. 1969-83<br />

Carboncillo sobre papel<br />

Firmados y fechados 1969-83<br />

Medidas 47,5 x 36 cm; 50 x 38 cm (tres)<br />

Salida 100 €<br />

123<br />

124 125<br />

123<br />

CRISTÓBAL TORAL<br />

Torre Alháquime, Cádiz 1940<br />

Desnudo. 1965<br />

Sanguina sobre papel<br />

Firmado y fechado 1965<br />

Medidas 43,5 x 32 cm.<br />

Salida 250 €<br />

34<br />

124<br />

JOSEP SERRA LLIMONA<br />

L’Amella Del Vallés, Barcelona 1937<br />

Academia femenina<br />

Dibujo a carboncillo sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 36 x 22 cm.<br />

Salida 150 €<br />

125<br />

CARLOS PRADAL<br />

Madrid 1932-París 1988<br />

Desnudo sentado<br />

Tinta y aguada sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 31 x 24 cm<br />

Salida 150 €