Subasta Artes Decorativas Octubre 2018
- No tags were found...
638 639<br />
638 Sillería formada por 14 estilo Chippendale en madera<br />
de caoba, S. XX.<br />
Con tapicería nueva en gris.<br />
Medidas: 94,5 x 46,5 x 54,5 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
639 Mesa de comedor en madera de nogal Reina Ana,<br />
Inglaterra S. XVIII.<br />
Con dos alas.<br />
Medidas: Cerrada: 70,5 x 66,5 x 135 cm.<br />
Abierta: 70,5 x 147,5 x 135 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
640 Importante orquesta formada por nueve monos<br />
músicos en porcelana esmaltada de Meissen, período<br />
Höroldt - Kändler, Alemania h. 1750.<br />
Marcas en la base en azul y blanco.<br />
Medidas: entre 17 y 10,5 cm.<br />
Salida: 1.900 €<br />
640<br />
27