Subasta Joyas diciembre 2018
1261<br />
Collar con cuentas esféricas de coral dispuestas<br />
en disminución de tamaño aprox. máx. 14 mm/6.4<br />
mm y mín. 3.5 mm.<br />
Cierre de mosquetón en metal dorado.<br />
1258<br />
Collar y pendientes en forma de ánforas en oro<br />
amarillo de 14K con detalles camafeo central y<br />
motivos florales en coral.<br />
Salida 4.000 €<br />
1259<br />
Broche circular en oro amarillo de 18K con coral y<br />
brillantes.<br />
Con motivo floral en coral rojo con diamantes y orla de<br />
cordoncillo en oro amarillo.<br />
Salida 4.000 €<br />
1260<br />
Collar de cuentas esféricas de coral dispuestas en<br />
disminución de tamaño de aprox. máx. 8 mm y<br />
mín. 3 mm.<br />
Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 200 €<br />
Salida 200 €<br />
1262<br />
TIFFANY-SHLUMBERGUER<br />
Delicado broche perfumero en forma de personaje<br />
hindú en oro amarillo de 18K y plata con cabujón<br />
central de rubí.<br />
Firmado.<br />
Salida 14.500 €<br />
1263<br />
Broche-barra en oro amarillo de 18K y plata con<br />
diamantes talla rosa y una pieza de coral pulida.<br />
Salida 400 €<br />
1264<br />
Alfiler con cabujón central de coral decorado con<br />
pequeños diamantes talla rosa y perlita.<br />
Salida 160 €<br />
38