30.11.2018 Views

Subasta Joyas diciembre 2018

1261<br />

Collar con cuentas esféricas de coral dispuestas<br />

en disminución de tamaño aprox. máx. 14 mm/6.4<br />

mm y mín. 3.5 mm.<br />

Cierre de mosquetón en metal dorado.<br />

1258<br />

Collar y pendientes en forma de ánforas en oro<br />

amarillo de 14K con detalles camafeo central y<br />

motivos florales en coral.<br />

Salida 4.000 €<br />

1259<br />

Broche circular en oro amarillo de 18K con coral y<br />

brillantes.<br />

Con motivo floral en coral rojo con diamantes y orla de<br />

cordoncillo en oro amarillo.<br />

Salida 4.000 €<br />

1260<br />

Collar de cuentas esféricas de coral dispuestas en<br />

disminución de tamaño de aprox. máx. 8 mm y<br />

mín. 3 mm.<br />

Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 200 €<br />

Salida 200 €<br />

1262<br />

TIFFANY-SHLUMBERGUER<br />

Delicado broche perfumero en forma de personaje<br />

hindú en oro amarillo de 18K y plata con cabujón<br />

central de rubí.<br />

Firmado.<br />

Salida 14.500 €<br />

1263<br />

Broche-barra en oro amarillo de 18K y plata con<br />

diamantes talla rosa y una pieza de coral pulida.<br />

Salida 400 €<br />

1264<br />

Alfiler con cabujón central de coral decorado con<br />

pequeños diamantes talla rosa y perlita.<br />

Salida 160 €<br />

38