630<br />
632<br />
634<br />
631<br />
633<br />
635<br />
630 “Gran Danés” en plata española sin punzonar.<br />
Peso: 767 gr.<br />
Medidas: 19 x 28 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
631 Pareja de patos en vuelo de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Dionísio García.<br />
Peso: 387 gr.<br />
Altura: 20 cm.<br />
Salida: 190 €<br />
632 “Caballo” en plata española sin punzonar.<br />
Peso: 671 gr.<br />
Medidas: 17,5 x 23 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
633 Pareja de faisanes de plata y plata sobredorada<br />
punzonada 1ª Ley de Dionísio García.<br />
Peso: 291,7 gr.<br />
Medidas: 11,5 x 27 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
634 Pareja de faisanes de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Dionisio García.<br />
Con restos de sobredorado. Pequeña falta.<br />
Peso: 853 gr.<br />
Medidas: 17 x 42 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
636<br />
635 “Perro con Liebre en la Boca” en plata española<br />
sin punzonar.<br />
Peso: 423 gr.<br />
Medidas: 14,5 x 17 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
636 Juego de café y te de plata francesa punzonada<br />
Ley 950 de Doutre Rousel Claude, París ff. S. XIX.<br />
Incluye bandeja de dos asas en metal plateado con iniciales grabadas<br />
y samovar en metal plateado de WMF a juego realizado a<br />
juego en época posterior. Todas las piezas con decoración de<br />
estrías sesgadas, rocalla, motivos florales e iniciales grabadas.<br />
Peso: 2,236 kg.<br />
Medidas bandeja: 39 x 64 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
33