726<br />
724<br />
727<br />
725<br />
Peso: 2,894 kg. (sin cuchillos).<br />
Peso: 998 gr. (cuchillos).<br />
Salida: 1.200 €<br />
724 R. Auotra, Murano, Venecia h. 1970.<br />
“Mujer Contorsionada”.<br />
En cristal transparente. Firmada y con etiqueta de Murano.<br />
Altura: 32 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
728<br />
729<br />
730<br />
731<br />
725 Jarrón de cristal tallado de Val Saint Lambert, Bélgica<br />
h. 1950-60.<br />
Con estrías sesgadas. Firmado en la base.<br />
Altura: 21 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
726 “Cabeza de Caballo” en cristal ahumado reticulado<br />
y transparente, Murano h. 1970.<br />
Firmado “G. Gioman Murano”.<br />
Altura: 26 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
727 “Cabeza de Caballo” en cristal de Sévres, Francia<br />
h. 1.970.<br />
Marcado al ácido en la base.<br />
Altura: 28 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
729 Botellero de Christoffle, primer diseño original de<br />
Luc Lanel h. 1930.<br />
Con marcas y numerado en la base.<br />
Medidas: 19 x 22 x 18 cm.<br />
Salida: 230 €<br />
730 Pareja de lámparas se sobremesa en plata española<br />
punzonada Silver Gena, S. XX.<br />
Altura: 19 cm.<br />
Salida: 50 €<br />
728 Centro de mesa Art Deco en metal cromado y<br />
ébano de Macasar de Boulengee, Francia h. 1920.<br />
Fechado “26 mars 1934”.<br />
Medidas: 13 x 27 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
731 Pequeño centro de mesa en plateado Christofle y<br />
cristal moldeado, Francia h. 1870.<br />
Con decoración de pámpanos y racimos de uva.<br />
Medidas: 18 x 22 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
47