28.01.2019 Views

Subasta Joyas Febrero 2019

1319<br />

Collar con rubí talla oval y doble orla de brillantes.<br />

En oro blanco de 18K presenta eslabones planos y<br />

colgante central ovalado con rubí en el centro de<br />

aprox. 3,06 ct y doble orla de brillantes en grano de<br />

aprox. 3,50 ct total.<br />

Salida 5.500 €<br />

1320<br />

Collar con motivos en oro blanco de 18K dispuestos<br />

en disminución de tamaño y diamantes.<br />

Presenta frente con motivos con diamantes talla<br />

baguette-trapecio de aprox. 27,72 ct en total.<br />

Salida 8.000 €<br />

1321<br />

VICTORIO Y LUCCHINO<br />

Pendientes en oro blanco de 18K en forma de flor<br />

cuajado de rubíes. Sistema omega.<br />

Firmados.<br />

Salida 2.600 €<br />

1322<br />

Anillo ancho en oro blanco de 18K con varias bandas<br />

intercaladas de diamantes talla 16/16 y<br />

baguette con motivo entrelazado en la parte central.<br />

Salida 600 €<br />

1323<br />

Collar corto de perlas grises barrocas de aprox.<br />

12,86 - 9,82 mm con broche en forma de lazo en<br />

metal plateado.<br />

Longitud: aprox. 46 cm.<br />

Salida 900 €<br />

1324<br />

Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K<br />

con diamantes talla brillante de aprox. 0,60 ct en<br />

total.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 350 €<br />

1325<br />

Anillo con rubí central tratado de aprox. 9,40 ct en<br />

montura de ónix con diamantes de aprox. 3,80 ct<br />

en total.<br />

Presenta montura estilo Art Déco en oro blanco de<br />

18K con ónix, brillantes en grano de aprox. 3,20 ct en<br />

total y pareja de diamantes talla fantasía de aprox.<br />

0,60 ct en total.<br />

Hecho al nº 11.<br />

Salida 5.500 €<br />

1326<br />

Anillo ancho con brazos contrapeados en oro blanco<br />

de 18K con diamantes talla brillante y baguette<br />

de aprox. 1,03 ct en total.<br />

Salida 700 €<br />

54