Subasta Joyas Febrero 2019
- No tags were found...
1319<br />
Collar con rubí talla oval y doble orla de brillantes.<br />
En oro blanco de 18K presenta eslabones planos y<br />
colgante central ovalado con rubí en el centro de<br />
aprox. 3,06 ct y doble orla de brillantes en grano de<br />
aprox. 3,50 ct total.<br />
Salida 5.500 €<br />
1320<br />
Collar con motivos en oro blanco de 18K dispuestos<br />
en disminución de tamaño y diamantes.<br />
Presenta frente con motivos con diamantes talla<br />
baguette-trapecio de aprox. 27,72 ct en total.<br />
Salida 8.000 €<br />
1321<br />
VICTORIO Y LUCCHINO<br />
Pendientes en oro blanco de 18K en forma de flor<br />
cuajado de rubíes. Sistema omega.<br />
Firmados.<br />
Salida 2.600 €<br />
1322<br />
Anillo ancho en oro blanco de 18K con varias bandas<br />
intercaladas de diamantes talla 16/16 y<br />
baguette con motivo entrelazado en la parte central.<br />
Salida 600 €<br />
1323<br />
Collar corto de perlas grises barrocas de aprox.<br />
12,86 - 9,82 mm con broche en forma de lazo en<br />
metal plateado.<br />
Longitud: aprox. 46 cm.<br />
Salida 900 €<br />
1324<br />
Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K<br />
con diamantes talla brillante de aprox. 0,60 ct en<br />
total.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 350 €<br />
1325<br />
Anillo con rubí central tratado de aprox. 9,40 ct en<br />
montura de ónix con diamantes de aprox. 3,80 ct<br />
en total.<br />
Presenta montura estilo Art Déco en oro blanco de<br />
18K con ónix, brillantes en grano de aprox. 3,20 ct en<br />
total y pareja de diamantes talla fantasía de aprox.<br />
0,60 ct en total.<br />
Hecho al nº 11.<br />
Salida 5.500 €<br />
1326<br />
Anillo ancho con brazos contrapeados en oro blanco<br />
de 18K con diamantes talla brillante y baguette<br />
de aprox. 1,03 ct en total.<br />
Salida 700 €<br />
54