514<br />
511 512 513<br />
511 Butaca <strong>de</strong> <strong>de</strong>spacho giratoria tapizada en cuero<br />
con capitoné, Inglaterra h. 1900.<br />
Medidas: 83 x 52 x 62 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
512 Pequeño velador con tapa <strong>de</strong> mármol, español,<br />
años 40.<br />
Pie trípo<strong>de</strong>.<br />
Medidas: 51 x 35 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
513 Gran sillón tapizado en cuero marrón estilo inglés,<br />
años 40.<br />
Tachuelada y patas talladas.<br />
Medidas: 113 x 60 x 82 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
514 Mesa pembroke victoriana en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> nogal,<br />
Inglaterra S. XIX.<br />
Con dos alas abatibles, un cajón y ruebas en bronce.<br />
Medidas: Cerrada: 72,3 x 56,5 x 90 cm.<br />
Abierta: 72,3 x 113,3 x 90 cm. Cada ala <strong>de</strong> 28,4 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
515 516<br />
515 Lámpara <strong>de</strong> pie en latón española, años 50 - 60.<br />
Regulable en altura.<br />
Medidas 146,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
516 Lámpara <strong>de</strong> pie <strong>de</strong> latón española años 70.<br />
Con mesa a media altura y fuste estríado <strong>de</strong> latón y ma<strong>de</strong>ra en la<br />
parte inferior.<br />
Medidas: 166 x 50 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
517 518<br />
517 Butaca inglesa en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> roble en palillería,<br />
Inglaterra ff. S. XIX - pp. XX.<br />
Asiento con tablero macizo.<br />
Medidas: 104,5 X 42,5 X 58 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
518 Consola <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> caoba con patas torneadas,<br />
años 70.<br />
Con tres cajones en cintura <strong>de</strong>corados con marquetería <strong>de</strong> roleos.<br />
Medidas: 81 x 35 x 94 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
7