28.01.2019 Views

Subasta de Pintura Febrero 2019

128-A<br />

ESCUELA ITALIANA<br />

FNS. S. XVIII<br />

Santa Olalla<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Titulado<br />

Medidas 47,5 x 39 cm<br />

Salida 300 €<br />

128-A<br />

128<br />

128<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />

Naturaleza muerta con liebres y aves <strong>de</strong> caza<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 120 x 80 cm<br />

Salida 300 €<br />

129<br />

42<br />

128-B<br />

128-B<br />

COPIA DE REMBRANDT S. XIX<br />

Retrato <strong>de</strong> Aelje Pietersdr<br />

Uylenburgh<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado con monograma<br />

Medidas 46 x 38,5 cm<br />

Copia <strong>de</strong> la homónima obra <strong>de</strong>l<br />

pintor holandés que se encuentra<br />

en la colección <strong>de</strong> Rose-Marie<br />

and Eijk van Otterloo.<br />

Salida 200 €<br />

129<br />

ESCUELA ANDALUZA<br />

S. XVIII<br />

Huida a Egipto<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 53,5 x 78,5 cm<br />

Salida 300 €