641 642<br />
641 Vajilla de loza inglesa modelo Mandarin Mason,<br />
siglo XX.<br />
Compuesta por: ocho platos soperos, doce platos llanos, cuatro<br />
platos de postre, seis platos para mantequilla, 15 tazas de té con<br />
20 platillos y 6 tazas de café con 8 platillos y un azucarero. Total:<br />
80 piezas.<br />
Salida: 300 €<br />
642 Consola en madera de raiz de nogal estilo Imperio,<br />
Francia S. XIX.<br />
Con decoración floral en latón en el frente, patas de bola y remates<br />
de columnas en bronce.<br />
Medidas: 88,5 x 55,5 x 111 cm.<br />
Salida: 175 €<br />
643 Juego de seis sillas de caoba inglesas, h. 1900.<br />
Patas delanteras torneadas.<br />
Medidas: 84 x 43 x 45 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
644 Mesa de juego de caoba con fileteado de limoncillo,<br />
inglesa, siglo XIX.<br />
Medidas: 72 x 45 x 91 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
645 Musiquero de raíz de nogal inglés, victoriano, h.<br />
1850.<br />
Esquinas achaflanadas. Baldas en el interior.<br />
Medidas: 84 x 33 x 50 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
643 644 645<br />
31