15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

84<br />

84<br />

ESCUELA ANDALUZA<br />

S. XVIII<br />

Arcángel San Gabriel<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 55,5 x 40,5 cm<br />

Salida 900 €<br />

85<br />

MIGUEL CABRERA<br />

Virreinato <strong>de</strong> Nueva<br />

España 1695 - 1768<br />

Virgen dolorosa<br />

Óleo sobre cobre<br />

Firmado<br />

Medidas 24,3 x 20,1 cm<br />

Salida 4.000 €<br />

85<br />

86<br />

ESCUELA ANDALUZA<br />

S. XIX<br />

Niño <strong>de</strong> la Pasión<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 62 x 59 cm<br />

Salida 500 €<br />

87<br />

ESCUELA ITALIANA<br />

PPS. S. XVIII<br />

Presentación <strong>de</strong>l Niño<br />

en el templo<br />

Grabado al cobre<br />

Medidas 30,8 x 22,5 cm<br />

30<br />

86<br />

Salida 3.500 €<br />

87