Subasta Joyas Febrero 2023
2114<br />
Collar con cuentas esféricas de coral en disminución<br />
de aprox. 4,40 - 8,30 mm, con broche en oro amarillo<br />
de 18K salpicado de brillantes y motivo de cabeza de<br />
un Fauno a modo decorativo.<br />
Salida 4.600 €<br />
2115<br />
Anillo con brillante central de aprox. 0,50 ct y banda<br />
de brillantes en ambos lados de aprox. 0,60 ct en total.<br />
Se estima el brillante de mayor tamaño de color J y pureza<br />
SI. En montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 1.500 €<br />
2116<br />
Alfiler con cinco bolitas de coral en montura de oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Salida 90 €<br />
2117<br />
Collar con piezas tubulares de coral en montura de<br />
oro amarillo de 22K.<br />
Presenta motivo de natalidad en forma de hoja, realizado<br />
en oro amarillo de 22K.<br />
Salida 1.800 €<br />
2118<br />
Collar con tres hilos de cuentas esféricas de coral en<br />
diferentes longitudes.<br />
Presenta cierre con camafeo con pieza de coral tallado<br />
en forma de busto femenino enmarcado en oro amarillo<br />
de 18K, brillantes y gemas de color.<br />
Salida 3.600 €<br />
28