23.01.2023 Views

Subasta Joyas Febrero 2023

2114<br />

Collar con cuentas esféricas de coral en disminución<br />

de aprox. 4,40 - 8,30 mm, con broche en oro amarillo<br />

de 18K salpicado de brillantes y motivo de cabeza de<br />

un Fauno a modo decorativo.<br />

Salida 4.600 €<br />

2115<br />

Anillo con brillante central de aprox. 0,50 ct y banda<br />

de brillantes en ambos lados de aprox. 0,60 ct en total.<br />

Se estima el brillante de mayor tamaño de color J y pureza<br />

SI. En montura de oro amarillo de 18K.<br />

Salida 1.500 €<br />

2116<br />

Alfiler con cinco bolitas de coral en montura de oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Salida 90 €<br />

2117<br />

Collar con piezas tubulares de coral en montura de<br />

oro amarillo de 22K.<br />

Presenta motivo de natalidad en forma de hoja, realizado<br />

en oro amarillo de 22K.<br />

Salida 1.800 €<br />

2118<br />

Collar con tres hilos de cuentas esféricas de coral en<br />

diferentes longitudes.<br />

Presenta cierre con camafeo con pieza de coral tallado<br />

en forma de busto femenino enmarcado en oro amarillo<br />

de 18K, brillantes y gemas de color.<br />

Salida 3.600 €<br />

28