23.01.2023 Views

Subasta Joyas Febrero 2023

2175<br />

SUAREZ<br />

Anillo con diseño ondulado con pavé de amatistas y<br />

salpicado de brillantes.<br />

En montura de oro blanco de 18K. Firmado.<br />

Salida 800 €<br />

2176<br />

Anillo con tres bandas de brillantes de aprox. 1,50 ct<br />

en pavé realizado en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 2.000 €<br />

2177<br />

Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,44 ct<br />

en total en montura de oro blanco de 18K.<br />

Cierre de rosca.<br />

Salida 450 €<br />

2178<br />

Pendientes cortos con pareja de topacios talla cabujón<br />

con brillantes, en montura de oro blanco de 18K.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 400 €<br />

2182<br />

Anillo con espinela azul sintética con orla de diamantes<br />

en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 380 €<br />

2183<br />

Anillo con brillante principal de aprox. 1,03 ct con orla<br />

de diamantes talla brillante y marquís, en montura de<br />

oro blanco de 18K.<br />

Se estima de color J y pureza VS.<br />

Salida 2.400 €<br />

2184<br />

Broche-barrita con cinco perlas en disminución intercalado<br />

con diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct<br />

en total. Pps. S. XX.<br />

Los diamantes están engastados en garra 'estrella' en<br />

montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.200 €<br />

2179<br />

Colgante con topacio azul en cabujón con una montura<br />

envolvente realizada en oro blanco de 18K y cuajada<br />

de brillantes.<br />

Con cadena en oro blanco de 18K.<br />

Salida 900 €<br />

2180<br />

Pulsera rivière con tres bandas de brillantes de aprox.<br />

5,55 ct en total.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 3.750 €<br />

2181<br />

Anillo con diseño de rosetón de brillantes de aprox.<br />

0,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 900 €<br />

2185<br />

Colgante con tanzanita talla oval de aprox. 0,80 ct con<br />

orla de diamantes talla trapecio.<br />

Salida 900 €<br />

2186<br />

Anillo con tanzanita talla perilla de aprox. 3,80 ct y<br />

doble banda de brillantes.<br />

Salida 3.200 €<br />

2187<br />

Anillo con tanzanita talla oval de aprox. 3,70 ct con<br />

doble orla de brillantes de aprox. 0,80 ct en total.<br />

Realizado en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 1.600 €