Subasta Joyas Febrero 2023
2175<br />
SUAREZ<br />
Anillo con diseño ondulado con pavé de amatistas y<br />
salpicado de brillantes.<br />
En montura de oro blanco de 18K. Firmado.<br />
Salida 800 €<br />
2176<br />
Anillo con tres bandas de brillantes de aprox. 1,50 ct<br />
en pavé realizado en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 2.000 €<br />
2177<br />
Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,44 ct<br />
en total en montura de oro blanco de 18K.<br />
Cierre de rosca.<br />
Salida 450 €<br />
2178<br />
Pendientes cortos con pareja de topacios talla cabujón<br />
con brillantes, en montura de oro blanco de 18K.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 400 €<br />
2182<br />
Anillo con espinela azul sintética con orla de diamantes<br />
en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 380 €<br />
2183<br />
Anillo con brillante principal de aprox. 1,03 ct con orla<br />
de diamantes talla brillante y marquís, en montura de<br />
oro blanco de 18K.<br />
Se estima de color J y pureza VS.<br />
Salida 2.400 €<br />
2184<br />
Broche-barrita con cinco perlas en disminución intercalado<br />
con diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct<br />
en total. Pps. S. XX.<br />
Los diamantes están engastados en garra 'estrella' en<br />
montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.200 €<br />
2179<br />
Colgante con topacio azul en cabujón con una montura<br />
envolvente realizada en oro blanco de 18K y cuajada<br />
de brillantes.<br />
Con cadena en oro blanco de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2180<br />
Pulsera rivière con tres bandas de brillantes de aprox.<br />
5,55 ct en total.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 3.750 €<br />
2181<br />
Anillo con diseño de rosetón de brillantes de aprox.<br />
0,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
2185<br />
Colgante con tanzanita talla oval de aprox. 0,80 ct con<br />
orla de diamantes talla trapecio.<br />
Salida 900 €<br />
2186<br />
Anillo con tanzanita talla perilla de aprox. 3,80 ct y<br />
doble banda de brillantes.<br />
Salida 3.200 €<br />
2187<br />
Anillo con tanzanita talla oval de aprox. 3,70 ct con<br />
doble orla de brillantes de aprox. 0,80 ct en total.<br />
Realizado en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 1.600 €