20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1462 Auguste Josep Pfeiffer (Francia 1832-1886).<br />

“Las Golondrinas”.<br />

Escultura de terracota. Firmada. Se conocen versiones en bronce y mármol.<br />

Altura: 68 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1462<br />

1463 René Rozet (Francia 1859-1939).<br />

“Dama”.<br />

Busto tallado en de mármol de Carrara. Firmado.<br />

Altura: 82 cm.<br />

Salida: 5.000 €<br />

1463<br />

1464 Marco de espejo ovalado en madera estucada y dorada. Francia,<br />

finales S. XIX.<br />

Medidas: 115 x 98 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

1464<br />

1465 Sofá de dos plazas con<br />

tapicería de terciopelo beige.<br />

S. XX.<br />

Medidas: 82 x 92 x 220 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1465<br />

103