20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1048 Lámpara de mesa de cerámica<br />

blanca con asas en forma de máscaras<br />

de león.<br />

Altura: 72 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1049 Lámpara de mesa de cerámica<br />

de león.<br />

Altura: 72 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1049<br />

1048<br />

1050<br />

1050 Lámpara de mesa de cerámica blanca con asas<br />

en forma de máscaras de león.<br />

Altura: 72 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1051 Pareja de gallos de pelea en porcelana pintada y<br />

esmaltada de C. Martinu. Con marca en la base. España,<br />

años 50.<br />

Alturas: 29 y 25 cm.<br />

Salida: 480 €<br />

1051<br />

1052 Mesa de cocina en madera de pino pintada de<br />

blanco con tapa sin tratar. Con dos cajones en el frente<br />

con tiradores de metal cromado. España, finales S. XIX.<br />

Medidas: 83 x 80 x 150 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1053 Carbonera “tortuga” de hierro colado de Nestor<br />

Martin Huy S. XIX.<br />

Medidas: 32 x 35 x 55 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1052 1053<br />

15