20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1109 Marco de espejo Napoleón III, estilo Luis XVI, de<br />

perfil quebrado en madera tallada y dorada, con crestería<br />

tallada y calada con trofeos. Francia, segunda<br />

mitad S. XIX.<br />

Medidas: 158 x 85 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1110 Centro de mesa de dos<br />

alturas en cerámica esmaltada<br />

en blanco y parcialmente<br />

dorado. Francia, S. XIX.<br />

Medidas: 63 cm.<br />

Salida: 1.500 €<br />

1109<br />

1111 Mesa de juego Carlos IV en madera tallada con tablero<br />

de ajedrez en marquetería en la tapa. España,<br />

principios S. XIX.<br />

Medidas: 87 x 48 x 55 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1110<br />

1112 “Mujer con Paloma” en bronce dorado,<br />

Francia S. XIX.<br />

Medidas: 20 x 11,5 x 33 cm.<br />

Salida: 450 €<br />

1111 1112<br />

29