20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1275 Pareja de pequeñas cabezas de moros en cerámica pintada y<br />

esmaltada de Caltagironi. Firmado en la base. Italia, S. XX.<br />

Altura: 21,5 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

1276 Aparador en madera chapeada con bambú, con dos grandes<br />

puertas deslizantes. Años 80.<br />

Medidas: 90,5 x 52,5 x 199,5 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

1275<br />

1276<br />

1277 Conjunto de 12 sillas de comedor en madera de bambú y<br />

cojines de tela, con respaldo de enrejado asimétrico. S. XX.<br />

Medidas: 94 x 46 x 48 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

1277 Parte del lote 61