20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1298 Conjunto de 2 sillas plegables Chantazur para Lafuma, años 40.<br />

Sillas plegables en loneta naranja y estructura en latón dorado.<br />

Medidas: 75 x 40 x 46 cm.<br />

Salida: 360 €<br />

1299 Mesa de despacho art decó en madera de roble, con tapa ovalada<br />

sobre dos pedestales ahusados con bordes redondeados unidos<br />

por una chambrana rectangular y dos cajones en el frente. Años 30.<br />

Medidas: 79 x 74 x 202 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

1298<br />

1300 Lámpara de mesa con<br />

base de metal cromado, brazo<br />

articulado y difusor de aluminio<br />

esmaltado al exterior en<br />

rojo e interior blanco. Años 50.<br />

Altura: 26 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

1299<br />

1300<br />

1301 Mesa baja art decó en<br />

madera lacada en negro. Tapa<br />

con bandeja extraible. S. XX.<br />

Medidas: 47 x 46 x 68 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1302 Pareja de butacas estilo art decó con estructura<br />

de metal cromado y tapicería de piel marrón. S. XX.<br />

Medidas: 68 x 85 x 73 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

1301<br />

1302<br />

66