20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1000 1000<br />

1001 1001<br />

1000 Juego de doce copas para vino tinto de cristal tallado<br />

esmaltado en colores, posiblemente Bohemia.<br />

Altura: 19 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1001 Seis copas de licor de cristal tallado de colores, posiblemente<br />

Bohemia.<br />

Altura: 12 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

1002 Juego de seis vasos de cristal de Murano con decoración<br />

“molti fiore”.<br />

Altura: 12 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1002<br />

1003 Juego de seis copas de<br />

vino blanco y seis copas de<br />

vino tinto de cristal tallado<br />

esmaltado en distintos colores,<br />

posiblemente Bohemia.<br />

Medidas: 20,5 x 9 y 20 x 8 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1003<br />

5