20.06.2023 Views

Subasta Artes Decorativas Julio 2023

1314 Mesa auxiliar de diseño nórdico en madera<br />

de roble teñido. Años 70.<br />

Medidas: 52 x 75 x 75 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1314<br />

1315 Mesa de centro convertible en mesa de comedor<br />

de diseño nórdico, con tapa rectangular<br />

que se abre tipo libro, elevable en altura en madera<br />

de teca, sobre dos pedestales. S. XX.<br />

Medida abierta: 57,5 x 57 x 140 cm.; cerrada: 56 x 114,5 x<br />

140 cm.<br />

Salida: 360 €<br />

1316 Ake Fribytter (1922-1988) para Nelo<br />

Möbel, 1970-1979.<br />

Sillón modelo Kroken con reposabrazos en madera<br />

de haya lacada en marrón y piel marrón,<br />

con sello de autenticidad en la base.<br />

Medidas: 95 x 87 x 77 cm.<br />

Salida: 340 €<br />

1315<br />

1317 Rodolfo Dubarry. Años 70.<br />

Mesa de centro de estructura de madera chapeada en latón, espejo y<br />

metal. Firmada.<br />

Medidas: 40 x 135 x 135 cm.<br />

Salida: 380 €<br />

70<br />

1316<br />

1317