11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

9 LESCHHORN (Paul, 1876-1951) - ESTAMPE<br />

SBD «Arbre au printemps» 28 x 33 cm - taches<br />

10 LEVY Moses (1885-1968) - EAU-FORTE SBD,<br />

justifiée 11/50 «L’aveugle» 53 x 40 cm<br />

11 MARINO A. - GRAVURE sur papier japon SBD,<br />

justifiée HC. D. «Femme debout» 60 x 45 cm<br />

12 MERCATORE - GRAVURE aquarellée milieu<br />

XVIIe «Alsatia» 40 x 78 cm<br />

Page N°4<br />

13 MERCATORE - GRAVURE milieu XVIIe «Alsace»<br />

42 x 56 cm<br />

14 SCHNEIDER - DIX GRAVURES signées «Scènes<br />

de vie»<br />

15 GRAVURE colorée «Colmar» 16 x 22 cm<br />

16 QUATRE GRAVURES sur le thème de La Vertu.<br />

Sculpteur Picault. 53 x 95 cm - papier insolé