18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

368 - André MAIRE<br />

(1898 - 1984)<br />

TÊTES DE BOUDDHAS<br />

SCULPTEES, ANGKOR,<br />

1955.<br />

Dessin au fusain signé<br />

et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

gauche. 64 x 49 cm.<br />

1500/1800 €<br />

380 - André MAIRE<br />

(1898 - 1984)<br />

Dessin <strong>à</strong> la sanguine.<br />

Cachet d’atelier <strong>en</strong><br />

bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 49,5 x 32,5 cm.<br />

1000/1200 €<br />

378 - André MAIRE<br />

(1898 - 1984)<br />

PAYSAGE<br />

D’INDOCHINE.<br />

Sépia signée <strong>en</strong> bas<br />

vers la droite.<br />

74 x 58 cm.<br />

2500/3000 €<br />

369 - André MAIRE<br />

(1898 - 1984)<br />

<strong>LE</strong>S SCIEURS DE<br />

LONG, 1957.<br />

Fusain et sanguine<br />

signé et daté <strong>en</strong><br />

bas <strong>à</strong> gauche.<br />

64 x 48 cm.<br />

1800/2000 €<br />

379 - Léa LAFUGIE<br />

(1890 - 1970)<br />

LAMA TIBETAIN.<br />

Huile sur toile<br />

signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

droite. (Tâche).<br />

66 x 41 cm.<br />

2000/3000 €<br />

381 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />

LA BARQUE ECHOUEE.<br />

Dessin au fusain et sanguine<br />

signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

44,5 x 32 cm.<br />

1000/1200 €<br />

SGLV_120325.indd 63 06/03/12 10:04<br />

63