LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
368 - André MAIRE<br />
(1898 - 1984)<br />
TÊTES DE BOUDDHAS<br />
SCULPTEES, ANGKOR,<br />
1955.<br />
Dessin au fusain signé<br />
et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche. 64 x 49 cm.<br />
1500/1800 €<br />
380 - André MAIRE<br />
(1898 - 1984)<br />
Dessin <strong>à</strong> la sanguine.<br />
Cachet d’atelier <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 49,5 x 32,5 cm.<br />
1000/1200 €<br />
378 - André MAIRE<br />
(1898 - 1984)<br />
PAYSAGE<br />
D’INDOCHINE.<br />
Sépia signée <strong>en</strong> bas<br />
vers la droite.<br />
74 x 58 cm.<br />
2500/3000 €<br />
369 - André MAIRE<br />
(1898 - 1984)<br />
<strong>LE</strong>S SCIEURS DE<br />
LONG, 1957.<br />
Fusain et sanguine<br />
signé et daté <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> gauche.<br />
64 x 48 cm.<br />
1800/2000 €<br />
379 - Léa LAFUGIE<br />
(1890 - 1970)<br />
LAMA TIBETAIN.<br />
Huile sur toile<br />
signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite. (Tâche).<br />
66 x 41 cm.<br />
2000/3000 €<br />
381 - André MAIRE (1898 - 1984)<br />
LA BARQUE ECHOUEE.<br />
Dessin au fusain et sanguine<br />
signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
44,5 x 32 cm.<br />
1000/1200 €<br />
SGLV_120325.indd 63 06/03/12 10:04<br />
63