000 001 140 02 H

krone.na.com

000 001 140 02 H

ERSATZTEILESPARE PARTSPIÈCES DETACHEESAFL 243 RSAFL 283 RSAFL 323 RS000 001 140 02 H - 06/12/2006ab Masch.-Nr.from mach.-no.á partir de mach.-no373 000 - 378 699000 001 140 02 H


INHALTSVERZEICHNIS TABLE OF CONTENTS TABLE DES MATIERESTAFELDIAGRAMDIAGRAMMEMähholm mit Lagerung Mower beam with bearings Lamier avec paliers 1.0Mähholm mit Lagerung Mower beam with bearings Lamier avec paliers 2.0Mähholm mit Flansch Cutting bar with flange Lamier avec bride 3.0Mähholm mit Flansch Cutting bar with flange Lamier avec bride 4.0Mähholm mit Messerschraubverschluß Mower beam with blade fastening Lamier avec fixation de couteaux 5.0Mähholm mit Messerschraubverschluß Mower beam with blade fastening Lamier avec fixation de couteaux 6.0Mähholm mit Messerschraubverschluß Mower beam with blade fastening Lamier avec fixation de couteaux 7.0Mähholm mit Schnellverschluß Mower beam with quick coupler Lamier avec fermeture rapide 8.0Mähholm mit Schnellverschluß Mower beam with quick coupler Lamier avec fermeture rapide 9.0Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 10.0Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 11.0Hauptgetriebe Main gearbox Carter principal 12.0Antriebsgetriebe Gearbox Carter 13.0Tragholm mit Zubehör Draw bar with fittings Cadre porteur avec accessoires 14.0Dreipunktbock Headstock Cadre trois points 15.0Federentlastung Spring compensation Ressort compensateur 16.0Schutze Guard Protecteurs 17.0Schutztücher Rubber skirts Toile de protection 18.0Kunststofftuch mitte Rubber skirt center Toile de protection centre 19.0Hydraulik Hydraulics Système hydraulique 20.0Werkzeugkasten Tool box Boîte à outils 21.0Spannketten kpl. Chain cpl. Chain tendeuse compl. 22.0Hauptgelenkwelle W2300-SD25-860-F5/1L Main PTO shaft 8 1R5 086 F8 007 001 (ccw Arbre à cardans primaire 8 1R5 086 F8 00 23.0Zwischengelenkw.900 Nm P.T.O shafts 900 Nm Arbre à cardans 900 Nm 24.0Kreuzgelenk Universal joint Joint universel 25.0Doppelgelenk Double universal joint Joint à double cardan 26.0Schutztrichter Guard Cloche de protection 27.0


000 001 140 02 / 1.0


A A AMähholm mit LagerungF F F000 001 140 02L L LMower beam with bearings 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec paliers 447 872 1 1.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 940 0 Mähholm Mower bar Lamier x00 151 950 0 Mähholm Mower bar Lamier x2 00 144 533 0 Lagergehäuse -10 Loch Bearing housing -10 hole Cage de roulement -10 trou 6 73 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x x M 104 00 930 536 1 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge 12 14 6206 2RS5 00 144 495 5 Lagergehäuse -10 Loch Bearing housing -10 hole Cage de roulement -10 trou 6 76 00 936 150 2 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité 6 7 A 40 X 55 X 77 00 144 140 3 Distanzring Spacer ring Bague d'écartement 6 78 00 937 525 0 O-Ring O-ring Joint torique 6 7 30 X 29 00 144 139 7 Ritzel Pinion Pignon 6 7 Z= 1610 00 937 553 0 O-Ring O-ring Joint torique 6 7 78,5 X 6,011 00 904 045 3 Senkschraube Countersunkscrew Vis à tête fraisée 6 7 M 10 X 25 -10.900 904 047 3 Senkschraube Countersunkscrew Vis à tête fraisée 6 7 M 10 X 3512 00 145 483 0 Kufenhalter -10 Loch Skid holder -10 hole Support de patin -10 trou 6 713 00 144 238 4 Scheibe Washer Rondelle 12 14 40 X 54 X 4,514 00 144 346 2 Stosskante Sheet edge Arête du bord à souder 5 615 00 909 605 0 Tensirip Mutter Self-locking nut Ecrou autobloquant 12 14 M 14 x 1,516 00 145 095 3 Klemmtopf Clamping piece Pièce de serrage 12 1417 00 937 511 0 O-Ring O-ring Joint torique 12 14 45 X 418 00 937 523 1 O-Ring O-ring Joint torique 12 14 28 X 319 00 906 039 0 Verschlussschraube Screw plug Vis de calage x x M 18 X 1,520 00 139 190 0 Stirnrad Spur gear Roue d'engrenage 12 14 Z= 5921 00 151 718 0 Verschleißkufe Wear skid Patin d'usure 2 222 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x x 10,5 X 21 X 223 00 900 636 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 10 X 2524 00 144 937 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée 12 14 M 14 X 1,5 X 40 -10.925 00 139 666 0 Gleitkufe Skid Lame 6 7 L= 352 mm26 00 151 716 0 Mähholm Mower bar Lamier x incl.Pos .3,14,21-2300 151 717 0 Mähholm Mower bar Lamier x incl.Pos 3,14,21-2327 00 139 665 0 Verschleißkufe (Wear skid (Special equipment) Patin d'usure (Equipement special) 6 7Sonderausrüstung)28 00 144 946 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée 12 14 M 14 X 1,5 X 4529 00 906 432 1 Schweißbolzen Weld. pin Boulon soude 48 55


000 001 140 02 / 2.0


A A AMähholm mit LagerungF F F000 001 140 02L L LMower beam with bearings 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec paliers 448 119 0 2.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 490 0 Mähholm Mower bar Lamier x2 00 144 533 0 Lagergehäuse -10 Loch Bearing housing -10 hole Cage de roulement -10 trou 83 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x M 104 00 930 536 1 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge 16 6206 2RS5 00 144 495 5 Lagergehäuse -10 Loch Bearing housing -10 hole Cage de roulement -10 trou 86 00 936 150 2 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité 8 A 40 X 55 X 77 00 144 140 3 Distanzring Spacer ring Bague d'écartement 88 00 937 525 0 O-Ring O-ring Joint torique 8 30 X 29 00 144 139 7 Ritzel Pinion Pignon 8 Z= 1610 00 937 553 0 O-Ring O-ring Joint torique 8 78,5 X 6,011 00 904 045 3 Senkschraube Countersunkscrew Vis à tête fraisée 8 M 10 X 25 -10.900 904 047 3 Senkschraube Countersunkscrew Vis à tête fraisée 8 M 10 X 3512 00 145 483 0 Kufenhalter -10 Loch Skid holder -10 hole Support de patin -10 trou 813 00 144 238 4 Scheibe Washer Rondelle 18 40 X 54 X 4,514 00 144 346 2 Stosskante Sheet edge Arête du bord à souder 715 00 909 605 0 Tensirip Mutter Self-locking nut Ecrou autobloquant 18 M 14 x 1,516 00 145 095 3 Klemmtopf Clamping piece Pièce de serrage 1817 00 937 511 0 O-Ring O-ring Joint torique 18 45 X 418 00 937 523 1 O-Ring O-ring Joint torique 18 28 X 319 00 906 039 0 Verschlussschraube Screw plug Vis de calage x M 18 X 1,520 00 139 190 0 Stirnrad Spur gear Roue d'engrenage 18 Z= 5921 00 151 861 0 Verschleißkufe Wear skid Patin d'usure 222 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x 10,5 X 21 X 223 00 900 636 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x M 10 X 2524 00 144 937 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée 18 M 14 X 1,5 X 40 -10.925 00 139 666 0 Gleitkufe Skid Lame 8 L= 352 mm26 00 151 812 0 Mähholm Mower bar Lamier x incl.Pos.3,14,21-2327 00 139 665 0 Verschleißkufe (Wear skid (Special equipment) Patin d'usure (Equipement special) 8Sonderausrüstung)28 00 144 946 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée 18 M 14 X 1,5 X 4529 00 906 432 1 Schweißbolzen Weld. pin Boulon soude 62


000 001 140 02 / 3.0


A A AMähholm mit FlanschF F F000 001 140 02L L LCutting bar with flange 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec bride 447 873 0 3.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque3 00 151 872 0 Antriebswelle Drive shaft Arbre d'entraînement x x Rd. 42 X 3954 00 151 869 0 Antriebswelle -rechts Drive shaft -right Arbre d'entraînement -droite x x5 00 915 124 1 Passfeder Fit-in key Clavette x x A 10 X 8 X 456 00 911 130 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,100 911 132 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,300 911 133 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,500 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 1,07 00 930 537 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge x x 6207 2RS8 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 12 X 259 00 909 910 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x SKM 1210 00 151 724 0 Flansch Flange Bride x x11 00 144 339 3 Stirnrad Spur gear Roue d'engrenage x x Z= 5912 00 911 541 0 Sicherungsring Circlip Circlip x x A 35 X 1,513 00 151 745 0 Dichtung Gasket Joint x x


000 001 140 02 / 4.0


A A AMähholm mit FlanschF F F000 001 140 02L L LCutting bar with flange 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec bride 448 120 0 4.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque3 00 151 872 0 Antriebswelle Drive shaft Arbre d'entraînement 1 1 Rd. 42 X 3954 00 151 869 0 Antriebswelle -rechts Drive shaft -right Arbre d'entraînement -droite 3 35 00 915 124 1 Passfeder Fit-in key Clavette 4 4 A 10 X 8 X 456 00 911 130 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,100 911 132 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,300 911 133 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 0,500 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 1,07 00 930 537 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge 8 8 6207 2RS8 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 12 X 259 00 909 910 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x SKM 1210 00 151 724 0 Flansch Flange Bride 4 411 00 144 339 3 Stirnrad Spur gear Roue d'engrenage 4 4 Z= 5912 00 911 541 0 Sicherungsring Circlip Circlip 4 4 A 35 X 1,513 00 151 745 0 Dichtung Gasket Joint 4 4


000 001 140 02 / 5.0


A A AMähholm mit MesserschraubverschlußF F F000 001 140 02L L LMower beam with blade fastening 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec fixation de couteaux 447 874 1 5.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 906 948 0 Blechschraube Self-tapping screw Vis autoaraudeuse x x B 6,3 X 132 00 144 943 2 Deckel Cover Couvercle 2 x3 00 139 685 0 Mähtrommel Mower drum Tambour de coupe 2 incl.Pos.1,24 00 908 536 4 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex 6 x M 27 X 1,55 00 144 138 4 Kreiselnabe Rotor hup Moyeu de disque 6 x6 00 909 935 0 Federscheibe Spring washer Rondelle à ressort 6 x 60 x 30.5 x 1.07 00 915 105 0 Passfeder Fit-in key Clavette 6 x B 10 X 8 X 258 00 910 863 0 Passscheibe Shim ring Cale 6 x 30 X 42 X 0,59 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 10 X 1610 00 910 111 1 Federring Spring washer Rondelle elastique x x B= 1011 00 909 602 1 Tensilokmutter Self-locking nut Ecrou autobloquant 12 x M 12 Kopfh. 12,512 00 139 680 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 4 L= 32013 00 925 303 2 Doppelringschlüssel Spanner key Cle x x SW 17/1914 00 139 800 0 Messer Knife Couteau 12 x Lg.= 11715 00 141 053 4 Messerschraube Knife screw Vis couteau 12 x M 12 X 24 -10.916 00 906 007 1 Verschlußschraube Screw plug Bouchon filete x x M 16 X 1,517 00 937 721 0 Dichtring Gasket ring Bague d'étanchéité x x 16 X 22 X 1,5


000 001 140 02 / 6.0


A A AMähholm mit MesserschraubverschlußF F F000 001 140 02L L LMower beam with blade fastening 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec fixation de couteaux 448 089 0 6.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 906 948 0 Blechschraube Self-tapping screw Vis autoaraudeuse x B 6,3 X 132 00 144 943 2 Deckel Cover Couvercle 23 00 139 685 0 Mähtrommel Mower drum Tambour de coupe 2 incl.Pos.1,24 00 908 536 4 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex 7 M 27 X 1,55 00 144 138 4 Kreiselnabe Rotor hup Moyeu de disque 76 00 909 935 0 Federscheibe Spring washer Rondelle à ressort 7 60 x 30.5 x 1.07 00 915 105 0 Passfeder Fit-in key Clavette 7 B 10 X 8 X 258 00 910 863 0 Passscheibe Shim ring Cale 7 30 X 42 X 0,59 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x M 10 X 1610 00 910 111 1 Federring Spring washer Rondelle elastique x B= 1011 00 909 602 1 Tensilokmutter Self-locking nut Ecrou autobloquant 14 M 12 Kopfh. 12,512 00 139 680 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 4 L= 32013 00 925 303 2 Doppelringschlüssel Spanner key Cle x SW 17/1914 00 139 800 0 Messer Knife Couteau 14 Lg.= 11715 00 141 053 4 Messerschraube Knife screw Vis couteau 14 M 12 X 24 -10.916 00 906 007 1 Verschlußschraube Screw plug Bouchon filete x M 16 X 1,517 00 937 721 0 Dichtring Gasket ring Bague d'étanchéité x 16 X 22 X 1,519 00 139 730 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 1 L= 292


000 001 140 02 / 7.0


A A AMähholm mit MesserschraubverschlußF F F000 001 140 02L L LMower beam with blade fastening 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec fixation de couteaux 448 121 0 7.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 906 948 0 Blechschraube Self-tapping screw Vis autoaraudeuse x x x B 6,3 X 132 00 144 943 2 Deckel Cover Couvercle 2 x 23 00 139 685 0 Mähtrommel Mower drum Tambour de coupe 2 2 incl.Pos.1,24 00 908 536 4 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex 8 x 8 M 27 X 1,55 00 144 138 4 Kreiselnabe Rotor hup Moyeu de disque 8 x 86 00 909 935 0 Federscheibe Spring washer Rondelle à ressort 8 x 8 60 x 30.5 x 1.07 00 915 105 0 Passfeder Fit-in key Clavette 8 x 8 B 10 X 8 X 258 00 910 863 0 Passscheibe Shim ring Cale 8 x 8 30 X 42 X 0,59 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 1610 00 909 909 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x x SKM 1011 00 909 602 1 Tensilokmutter Self-locking nut Ecrou autobloquant 16 x 16 M 12 Kopfh. 12,512 00 139 680 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 4 4 L= 32013 00 925 303 2 Doppelringschlüssel Spanner key Cle x x x SW 17/1914 00 139 800 0 Messer Knife Couteau 16 x 16 Lg.= 11715 00 141 053 4 Messerschraube Knife screw Vis couteau 16 x 16 M 12 X 24 -10.916 00 906 007 1 Verschlußschraube Screw plug Bouchon filete x x x M 16 X 1,517 00 937 721 0 Dichtring Gasket ring Bague d'étanchéité x x x 16 X 22 X 1,519 00 139 730 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 2 2 L= 292


000 001 140 02 / 8.0


A A AMähholm mit SchnellverschlußF F F000 001 140 02L L LMower beam with quick coupler 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec fermeture rapide 448 077 0 8.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 10 X 162 00 910 111 1 Federring Spring washer Rondelle elastique x x B= 103 00 904 751 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée x x M 10 X 204 00 145 808 0 Messerschlüssel Special key for blades Clé spéciale pour couteaux x x5 00 145 859 1 Messerteller Mower disc Disque de coupe 2 3 incl.Pos.3,7,19,206 00 146 690 1 Messer -links Knife -left Couteau -gauche 6 700 146 691 1 Messer -rechts Knife -right Couteau -droite 6 77 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x x M 108 00 906 007 1 Verschlußschraube Screw plug Bouchon filete x x M 16 X 1,59 00 937 721 0 Dichtring Gasket ring Bague d'étanchéité x x 16 X 22 X 1,510 00 908 536 4 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex x x M 27 X 1,511 00 144 138 4 Kreiselnabe Rotor hup Moyeu de disque x x12 00 909 935 0 Federscheibe Spring washer Rondelle à ressort x x13 00 910 863 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 30 X 42 X 0,514 00 144 943 2 Deckel Cover Couvercle x x15 00 915 105 0 Passfeder Fit-in key Clavette x x B 10 X 8 X 2516 00 906 948 0 Blechschraube Self-tapping screw Vis autoaraudeuse x x B 6,3 X 1317 00 145 860 0 Mähtrommel Mower drum Tambour de coupe 2 2 incl.Pos.3,7,14,16,19,2019 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x x 10,5 X 21 X 220 00 145 623 1 Messerträger Knife support Support de couteau 12 1421 00 151 480 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 2 2 incl.Pos.3,7,19,20


000 001 140 02 / 9.0


A A AMähholm mit SchnellverschlußF F F000 001 140 02L L LMower beam with quick coupler 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Lamier avec fermeture rapide 448 122 0 9.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 10 X 162 00 910 111 1 Federring Spring washer Rondelle elastique x x B= 103 00 904 751 2 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée x x M 10 X 204 00 145 808 0 Messerschlüssel Special key for blades Clé spéciale pour couteaux x x5 00 145 859 1 Messerteller Mower disc Disque de coupe 4 4 incl.Pos.3,7,19,206 00 146 690 1 Messer -links Knife -left Couteau -gauche 8 800 146 691 1 Messer -rechts Knife -right Couteau -droite 8 87 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x x M 108 00 906 007 1 Verschlußschraube Screw plug Bouchon filete x x M 16 X 1,59 00 937 721 0 Dichtring Gasket ring Bague d'étanchéité x x 16 X 22 X 1,510 00 908 536 4 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex 8 8 M 27 X 1,511 00 144 138 4 Kreiselnabe Rotor hup Moyeu de disque 8 812 00 909 935 0 Federscheibe Spring washer Rondelle à ressort 8 813 00 910 863 0 Passscheibe Shim ring Cale 8 8 30 X 42 X 0,514 00 144 943 2 Deckel Cover Couvercle 2 215 00 915 105 0 Passfeder Fit-in key Clavette x x B 10 X 8 X 2516 00 906 948 0 Blechschraube Self-tapping screw Vis autoaraudeuse x x B 6,3 X 1317 00 145 860 0 Mähtrommel Mower drum Tambour de coupe 2 2 incl.Pos.3,7,14,16,19,2019 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x x 10,5 X 21 X 220 00 145 623 1 Messerträger Knife support Support de couteau 16 1621 00 151 480 0 Messerteller Mower disc Disque de coupe 2 2 incl.Pos.3,7,19,20


000 001 140 02 / 10.0


A A ASchwadtrommelF F F000 001 140 02L L LSwath drum 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Tambour d'andainage 447 875 0 10.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 728 1 Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 200 151 727 1 Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 22 00 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 1,03 00 912 675 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x 8 X 454 00 151 932 0 Distanzhülse Spacer bushing Douille entretoise x x5 00 925 029 0 Verschlussstopfen Sealing plug Bouchon d'étanchéité 16 16


000 001 140 02 / 11.0


A A ASchwadtrommelF F F000 001 140 02L L LSwath drum 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Tambour d'andainage 448 123 0 11.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 727 1 Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 2 22 00 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x 35 X 45 X 1,03 00 912 675 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x 8 X 454 00 151 932 0 Distanzhülse Spacer bushing Douille entretoise 1 15 00 151 815 0 Schwadtrommel Swath drum Tambour d'andainage 2 26 00 925 029 0 Verschlussstopfen Sealing plug Bouchon d'étanchéité 32 32


000 001 140 02 / 12.0


A A AHauptgetriebeF F F000 001 140 02L L LMain gearbox 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Carter principal 447 877 1 12.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 146 975 0 Hauptgetriebe kpl. Main gearbox cpl. Carter principal cpl x x x Pos 1-262 00 936 339 1 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité x x x A 35 X 80 X 133 00 911 673 0 Sicherungsring Circlip Circlip x x x I 80 X 2,54 00 910 741 1 Stützscheibe Supporting disc Rondelle diélectrique x x x S 63 X 80 X 3,05 00 911 022 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 0,100 911 023 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 0,300 911 024 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 1,06 00 932 177 0 Kegelrollenlager Tap. roll. bearing Roulem.roul.con. x x x 320107 00 146 985 0 Kegelrad Bevel wheel Pignon conique x x x Z= 228 00 146 974 0 Getriebewelle Gearbox shaft Arbre de boîte de vitesse x x x Rd. 42 X 2709 00 915 122 0 Passfeder Fit-in key Clavette x x x A 10 X 8 X 4010 00 145 396 1 Getriebegehäuse Gearbox housing Carter du boîte de vitesses x x x11 00 906 040 1 Verschlussschraube Screw plug Bouchon filete x x x M 18 X 1,512 00 930 167 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge x x x 630713 00 925 205 2 Verschlußdeckel Core plug Bouchon x x x Rd. 8014 00 911 541 0 Sicherungsring Circlip Circlip x x x A 35 X 1,515 00 911 132 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 0,300 911 133 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 0,500 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 1,016 00 146 984 0 Kegelrad Bevel wheel Pignon conique x x x Z= 1617 00 145 215 3 Getriebewelle Gearbox shaft Arbre de boîte de vitesse x x x Rd. 42 X 19318 00 910 900 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,100 910 902 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,300 910 903 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,500 910 904 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 1,019 00 932 155 0 Kegelrollenlager Tap. roll. bearing Roulem.roul.con. x x x 32210 A20 00 145 212 0 Getriebedichtung Gearbox seal Joint de boîte de vitesses x x x21 00 146 976 2 Getriebedeckel Gearbox cover Couvercle du boîte de vitesses x x x22 00 930 137 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge x x x 620723 00 910 727 1 Stützscheibe Supporting disc Rondelle diélectrique x x x S 35 X 45 X 2,524 00 936 337 0 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité x x x B2 35X72x1225 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 12 X 2526 00 910 035 0 Federring Spring washer Rondelle elastique x x x B 12


000 001 140 02 / 13.0


AntriebsgetriebeGearbox 373000 - 378699RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/RemarqueAFL243AFL283AFL323000 001 140 02Carter 447 878 2 13.01 00 151 703 1 Getriebe -kpl. Gearbox -cpl. Boîte de vitesses -cpl. x x x00 926 101 0 Getriebeöl -Id.-Nr.= 1ltr Oil -Id.-no.= 1ltr Huile -Id.-no.= 1ltr x x x API GL5 SAE 902 00 925 205 2 Verschlußdeckel Core plug Bouchon x x x Rd. 803 00 911 673 0 Sicherungsring Circlip Circlip x x x I 80 X 2,54 00 910 741 1 Stützscheibe Supporting disc Rondelle diélectrique x x x S 63 X 80 X 3,05 00 911 022 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 0,100 911 023 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 0,300 911 024 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 70 X 80 X 1,06 00 930 167 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge x x x 63077 00 145 396 1 Getriebegehäuse Gearbox housing Carter du boîte de vitesses x x x8 00 911 541 0 Sicherungsring Circlip Circlip x x x A 35 X 1,59 00 911 132 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 0,300 911 133 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 0,500 911 134 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 35 X 45 X 1,010 00 151 701 0 Kegelrad Bevel wheel Pignon conique x x x Z= 2311 00 915 122 0 Passfeder Fit-in key Clavette x x x A 10 X 8 X 4012 00 145 215 3 Getriebewelle Gearbox shaft Arbre de boîte de vitesse x x x Rd. 42 X 19313 00 910 900 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,100 910 902 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,300 910 903 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 0,500 910 904 0 Passscheibe Shim ring Cale x x x 50 X 62 X 1,014 00 932 155 0 Kegelrollenlager Tap. roll. bearing Roulem.roul.con. x x x 32210 A15 00 936 337 0 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité x x x B2 35X72x1216 00 910 727 1 Stützscheibe Supporting disc Rondelle diélectrique x x x S 35 X 45 X 2,517 00 930 137 0 Rillenkugellager Grooved ball bearing Roulement à gorge x x x 620718 00 146 976 2 Getriebedeckel Gearbox cover Couvercle du boîte de vitesses x x x19 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 12 X 2520 00 910 035 0 Federring Spring washer Rondelle elastique x x x B 1221 00 145 212 0 Getriebedichtung Gearbox seal Joint de boîte de vitesses x x x22 00 151 702 0 Kegelrad Bevel wheel Pignon conique x x x Z= 1923 00 920 931 0 Gewindereduzierstutzen Threaded reducing adapter Raccord reducteur filete x x x M 18 X 1,5 - R 1/4"24 00 151 839 0 Getriebewelle Gearbox shaft Arbre de boîte de vitesse x x x Rd. 42 X 27025 00 936 339 1 Radial-Wellendichtring Radial-shaft sealing ring Radial-bague d'étanchéité x x x A 35 X 80 X 1326 00 932 177 0 Kegelrollenlager Tap. roll. bearing Roulem.roul.con. x x x 3201027 00 925 901 0 Winkel Angle Angle x x x28 00 919 802 0 Belüftungsfilter Breather Reniflard x x x R= 1/4"


000 001 140 02 / 14.0


A A ATragholm mit ZubehörF F F000 001 140 02L L LDraw bar with fittings 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Cadre porteur avec accessoires 447 880 1 14.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 833 0 Getriebehalter -links Gearbox support -left Support de boîte de vitesse -x x xgauche2 00 909 912 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x x SKM 163 00 900 673 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 16 X 254 00 151 834 0 Getriebehalter -rechts Gearbox support -right Support de boîte de vitesse - droite x x x5 00 151 882 0 Distanzhülse Spacer bushing Douille entretoise x x x6 00 900 677 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 16 X 507 00 904 850 1 Flachrundschraube Flat round bolt Vis a tête bombée x x x M 10 X 258 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x x x 10,5 X 21 X 29 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x x x M 1010 00 151 798 0 Trommelschutzbogen Drum guard bow Arc de protecteur de tambour x00 151 795 0 Trommelschutzbogen Drum guard bow Arc de protecteur de tambour x00 151 824 0 Trommelschutzbogen Drum guard bow Arc de protecteur de tambour x11 00 151 784 0 Abweisblech Deflector Deflecteur x12 00 910 512 2 Scheibe Washer Rondelle x x x 21 X 37 X 313 00 490 607 0 Druckfeder Pressure spring Ressort de pression x x x 6 X 30 X 5514 00 151 911 0 Gelenkwellenhalter Pto drive shaft support Support d'arbre articulé x x x15 00 912 643 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x x 6 X 3616 00 151 914 0 Gelenkwellenhalter Pto drive shaft support Support d'arbre articulé x x x17 00 901 482 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 16 X 6018 00 908 716 1 Sicherungsmutter Locknut Ecrou hex x x x M 1619 00 151 778 0 Umlenkblech -links Baffle plate -left Déflecteur -gauche x00 151 779 0 Umlenkblech -rechts Baffle plate -right Déflecteur -droite x00 151 781 0 Umlenkblech -links Baffle plate -left Déflecteur -gauche x00 151 782 0 Umlenkblech -rechts Baffle plate -right Déflecteur -droite x00 151 825 0 Umlenkblech -links Baffle plate -left Déflecteur -gauche x00 151 826 0 Umlenkblech -rechts Baffle plate -right Déflecteur -droite x20 00 908 711 1 Sicherungsmutter Hex nut Ecrou 6 pans x x x M 1221 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 12 X 2522 00 901 450 1 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 12 X 6023 00 900 634 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 2025 00 151 725 0 Tragholm Supporting beam Bras support x00 151 726 0 Tragholm Supporting beam Bras support x00 151 813 0 Tragholm Supporting beam Bras support x26 00 900 676 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 16 X 4527 00 910 303 1 Scheibe Washer Rondelle x x x 17 X 30 X 328 00 151 054 0 Abweisblech -hinten Deflector -back Deflecteur -derrière 2 2 2


000 001 140 02 / 15.0


DreipunktbockHeadstock 373000 - 378699RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/RemarqueAFL243AFL283AFL323000 001 140 02Cadre trois points 447 881 0 15.01 00 912 714 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x x 10 X 402 00 917 009 0 Klappstecker Linch pin Goupille clip x x x 8 X 423 00 151 763 0 Bolzen Pin Boulon x x x Rd. 30 X 2034 00 910 512 2 Scheibe Washer Rondelle x x x 21 X 37 X 35 00 151 764 0 Bolzen Pin Boulon x x x Rd. 25 X 2156 00 151 780 1 Hydraulikzylinder Hydraulic cylinder Vérin hydraulique x x x00 921 437 0 Dichtungssatz Sealing set Jeu de joints x x x7 00 151 762 0 Oberlenker Upper link Barres de poussée x x x8 00 919 106 0 Kegel-Schmiernippel Cone-grease nipple Quille-graisseur x x x BM 8 X 19 00 934 911 0 Lagerbuchse Bearing bush Coussinet x x x 2040 DU10 00 151 883 0 Unterlenkerarm Lower link arm right Bielle de traction inferieure x x x incl.Pos.8,911 00 151 884 0 Bolzen Pin Boulon x x x Rd. 25 X 23412 00 151 806 0 Bolzen Pin Boulon x x x13 00 910 413 0 Scheibe Washer Rondelle x x x 8,4 X 17 X 1,614 00 900 617 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 8 X 3015 00 151 740 0 Dreipunktbock Headstock Cadre trois points x x x16 00 151 868 0 Hubbegrenzerstange Stroke limiting bar Tirant limitateur de course x x x17 00 912 716 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x x 10 X 5018 00 908 706 0 Sicherungsmutter Locknut Ecrou hex x x x M 8


000 001 140 02 / 16.0


A A AFederentlastungF F F000 001 140 02L L LSpring compensation 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Ressort compensateur 447 882 0 16.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 706 0 Spindelhülse Spindle bushing Douille de fuseau x x x2 00 151 461 0 Spindel Spindle Fuseau x x x3 00 912 714 2 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x x 10 X 404 00 910 331 0 Scheibe Washer Rondelle x x x 22 X 60 X 45 00 144 450 1 Zugfeder Tension spring Ressort de traction x x x 10 X 51 X 5306 00 151 707 0 Distanzhülse Spacer bushing Douille entretoise x x x


000 001 140 02 / 17.0


SchutzeGuard 373000 - 378699RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/RemarqueAFL243AFL283AFL323000 001 140 02Protecteurs 447 884 1 17.01 00 901 073 1 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 1102 00 910 414 0 Scheibe Washer Rondelle x x x 10,5 X 21 X 23 00 151 797 0 Beleuchtungshalter Illumination support Support d'illumination x x x4 00 151 769 0 Schutz -vorne Guard -front Protecteur -devant x00 151 770 0 Schutz -vorne Guard -front Protecteur -devant x00 151 827 0 Schutz -vorne Guard -front Protecteur -devant x5 00 900 636 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 256 00 908 711 1 Sicherungsmutter Hex nut Ecrou 6 pans x x x M 127 00 900 655 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 12 X 258 00 151 765 1 Klappbarer Schutz Fold-away guard Protecteur pliable x x x9 00 900 632 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 1610 00 909 909 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x x SKM 1011 00 151 771 0 Schutz -hinten Guard -back Protecteur -derrière x00 151 772 0 Schutz -hinten Guard -back Protecteur -derrière x00 151 828 0 Schutz -hinten Guard -back Protecteur -derrière x12 00 151 878 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x00 151 879 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x00 151 930 0 Schutz -links hinten Guard -back left Protecteur -derrière en gauche x13 00 908 758 0 Sicherungsmutter Securing nut Écrou-frein x x x M 1014 00 901 072 1 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 10015 00 910 803 0 Passscheibe Washer Rondelle x x x 12 X 18 X 1,018 00 901 433 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 10 X 5020 00 900 672 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 16 X 2021 00 909 912 1 Sperrkantscheibe Detent edged washer Disque à bord d'arrêt x x x SKM 16


000 001 140 02 / 18.0


A A ASchutztücherF F F000 001 140 02L L LRubber skirts 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Toile de protection 447 885 2 18.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 900 614 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x x M 8 X 202 00 910 603 0 Scheibe Washer Rondelle x x x 8,4 X 24 X 23 00 908 706 0 Sicherungsmutter Locknut Ecrou hex x x x M 84 00 151 886 1 Klemmband -vorne Clamping strap -front Patte de serrage -devant x00 151 917 0 Klemmband -vorne Clamping strap -front Patte de serrage -devant x00 151 938 0 Klemmband -vorne Clamping strap -front Patte de serrage -devant x5 00 151 785 0 Kunststoffschutz -vorne Rubber guard -front Protecteur plastifié -devant x00 151 789 0 Kunststoffschutz -vorne Rubber guard -front Protecteur plastifié -devant x00 151 830 0 Kunststoffschutz -vorne Rubber guard -front Protecteur plastifié -devant x6 00 151 889 0 Schutz -vorne Guard -front Protecteur -devant x x00 151 831 0 Schutz -vorne Guard -front Protecteur -devant x7 00 151 890 0 Klemmband Clamping strap Patte de serrage 2 2 28 00 151 788 1 Kunststoffschutz -rechts Rubber guard -right Protecteur plastifié -droite x x x9 00 151 432 0 Kunststoffplane -hinten Plastic cloth -back Toile plastique -derrière x00 151 412 0 Kunststoffplane -hinten Plastic cloth -back Toile plastique -derrière x00 151 445 0 Kunststoffplane -hinten Plastic cloth -back Toile plastique -derrière x10 00 151 413 0 Schutz -rechts hinten Guard -back right Protecteur -derrière à droite x00 151 402 0 Schutz -rechts hinten Guard -back right Protecteur -derrière à droite x00 151 444 0 Schutz -rechts hinten Guard -back right Protecteur -derrière à droite x12 00 151 415 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x00 151 411 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x00 151 443 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x13 00 151 890 0 Klemmband Clamping strap Patte de serrage x x x14 00 151 414 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x00 151 409 0 Schutz -links aussen Guard -outside left Protecteur -extérieur en gauche x15 00 151 791 1 Kunststoffschutz -links Rubber guard -left Protecteur plastifié -gauche x x x16 00 151 887 0 Klemmband -hinten Clamping strap -back Patte de serrage -derrière x00 151 918 0 Klemmband -hinten Clamping strap -back Patte de serrage -derrière x Lg.= 111200 151 446 0 Klemmband -hinten Clamping strap -back Patte de serrage -derrière x17 00 151 434 0 Abweisblech Deflector Deflecteur 2 2 2


000 001 140 02 / 19.0


A A AKunststofftuch mitteF F F000 001 140 02L L LRubber skirt center 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Toile de protection centre 447 887 0 19.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 151 921 0 Klemmband -mitte Clamping strap -middle Patte de serrage -centre x x2 00 900 614 0 6kt-Schraube Hex head bolt Boulon tête hex x x M 8 X 203 00 910 413 0 Scheibe Washer Rondelle x x 8,4 X 17 X 1,64 00 908 706 0 Sicherungsmutter Locknut Ecrou hex x x M 85 00 151 804 0 Winkel Angle Angle x x x6 00 151 805 0 Kunststoffschutz -mitte Rubber guard -middle Protecteur plastifié -centre x x


000 001 140 02 / 20.0


HydraulikHydraulics 373000 - 378699RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/RemarqueAFL243AFL283AFL323000 001 140 02Système hydraulique 447 889 0 20.01 00 151 780 1 Hydraulikzylinder Hydraulic cylinder Vérin hydraulique x x x00 921 437 0 Dichtungssatz Sealing set Jeu de joints x x x2 00 921 003 1 Hochdruckschlauch High pressure hose Flexible x x x Lg.= 6203 00 921 046 1 Schneidring Cutting ring Baque coupante x x x L 124 00 921 206 0 Überwurfmutter Nozzle disc cap Écrou de buse-pastille x x x AL 125 Hydraulikrohr Hydraulic pipe Tube hydraulique x x x 12 x 1,56 00 921 071 1 T-Stutzen T connector Raccord T reglable x x x L 127 00 921 067 1 Stutzen Lug Tubulure x x x M 18 X 1,58 00 921 089 1 Winkel-Schottstutzen Connector Coude x x x L 129 00 908 524 1 6kt-Mutter Hex nut Écrou hex x x x M 18 X 1,510 00 921 004 1 Hochdruckschlauchleitung High pressure hose line Conduite de tuyau haute pression x x x Lg.= 160011 00 921 122 0 Kugelhahn Ball cock Robinet a bille x x x M 18 x 1.513 00 921 145 0 Kupplungsstecker Plug Coupleur male x x x M 18 X 1,514 00 921 084 0 Hydraulischer Steckerhalter Plug holder Support de coupleurs males x x x15 00 903 477 1 Zylinderschraube Allen screw Vis tête cylindrique x x x AM 6 X 2016 00 925 107 1 Schelle -2 Hälften Clamp -2 halves Collier de serrage -2 moitiés x x x Bo.= 12


000 001 140 02 / 21.0


A A AWerkzeugkastenF F F000 001 140 02L L LTool box 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Boîte à outils 447 891 0 21.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 917 104 1 Federstecker Spring clip Goupille elastique x x x 42 00 922 650 0 Knotenkette Chain Chaine x x x Lg.= 3703 00 914 138 0 Blindniet Blind rivet Rivet aveugle x x x 4,8 X 14,54 00 151 891 0 Werkzeugkasten Tool box Boîte à outils x x x


000 001 140 02 / 22.0


A A ASpannketten kpl.F F F000 001 140 02L L LChain cpl. 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Chain tendeuse compl. 447 892 2 22.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 146 444 1 Spannkette -kpl. Tension chain -cpl. Chaîne de tension -cpl. x x x2 00 151 931 0 Spannkette -links Tension chain -left Chaîne de tension -gauche x x x3 00 151 149 1 Oberlenkerbolzen Top link pin Boulon de bras supérieurx x xd'attelage4 00 917 009 0 Klappstecker Linch pin Goupille clip x x x 8 X 425 00 910 303 1 Scheibe Washer Rondelle x x x 17 X 30 X 36 00 922 650 0 Knotenkette Chain Chaine x x x Lg.= 3707 00 917 100 0 Federstecker Spring clip Goupille elastique x x x 2,5


000 001 140 02 / 23.0


A A AHauptgelenkwelle W2300-SD25-860-F5/1LF F F000 001 140 02L L LMain PTO shaft 8 1R5 086 F8 007 001 (ccw 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Arbre à cardans primaire 8 1R5 086 F8 00 445 916 1 23.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 949 100 2 Gelenkwelle Pto drive shaft Arbre articulé x x x4 00 949 356 0 Schutzhälfte -aussen Male tube -outside 1/2 protecteur -extérieur x x x5 00 949 273 0 Schutzhälfte -innen Male tube -inside 1/2 protecteur -intérieure x x x Lg.= 100011 00 949 463 0 Aufsteckgabel Outer yoke Machoire exterieure x x x 1 3/8"12 00 949 630 0 Schiebestift Locking pin Poussoir x x x13 00 949 357 0 Sperrkeilfreilauf - Linksdrehsinn Block-key free wheel mechanism-left hand direction of rotationCoin blockage de roue libre - sensde rotation en gauchex x x 1 3/8" Z= 621 00 949 462 0 Kreuzgarnitur Cross assy Croisillon x x x22 00 949 629 0 Kegelschmiernippel Grease niple Graisseur à cone x x x M 8 X 123 00 949 430 0 Rillengabel Grooved yoke Machoire rainuree x x x RG2300-1b24 00 912 720 0 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x x x 10 X 7025 00 949 751 0 Profilrohr Profile tube Tube profilé x x x Lg.= 76526 00 949 770 0 Profilrohr außen Outer tube Tube exterieur x x x lg. = 725 mm27 00 949 436 0 Rillengabel Grooved yoke Machoire rainuree x x x RG2300-2a53 00 949 352 0 Stützring Thrust ring Anneau de support x x x SC15/SD15A54 00 949 861 0 Gleitring Bearing ring Palier x x x SC25/SD2556 00 949 852 1 Haltekette Chain Chainette x x x Lg.= 400


000 001 140 02 / 24.0


A A AZwischengelenkw.900 Nm W2300-SC15-310-K92F F F000 001 140 02L L LP.T.O shafts 900 Nm 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Arbre à cardans 900 Nm 447 897 0 24.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 949 162 0 Gelenkwelle Pto drive shaft Arbre articulé x4 00 949 226 1 Schutzhälfte außen Female tube 1/2 protecteur exterieur x lg = 550 mm5 00 949 227 2 Schutzhälfte -innen Male tube -inside 1/2 protecteur -intérieure x11 00 949 463 0 Aufsteckgabel Outer yoke Machoire exterieure x 1 3/8"12 00 949 630 0 Schiebestift Locking pin Poussoir x13 00 949 429 0 Reibkupplung Friction clutch Embrayage à friction x 1 3/8" Z= 6 900Nm00 949 568 0 Reibscheibe Friction disc Disque de friction 2 91 X 150 X 321 00 949 462 0 Kreuzgarnitur Cross assy Croisillon x22 00 949 629 0 Kegelschmiernippel Grease niple Graisseur à cone x M 8 X 123 00 949 465 0 Rillengabel Grooved yoke Machoire rainuree x RG2300-0v24 00 912 719 0 Spannhülse Clamping sleeve Douille de serrage x 10 X 6525 00 949 663 0 Profilrohr innen Inner tube Tube interieur x lg = 220 mm26 00 949 398 0 Wellengabel Yoke Machoire exterieure x53 00 949 863 0 Gleitring Bearing ring Palier x SC15/SD1555 00 949 852 1 Haltekette Chain Chainette x Lg.= 400


000 001 140 02 / 25.0


A A AKreuzgelenk 900 NmF F F000 001 140 02L L LUniversal joint 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Joint universel 447 893 0 25.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 949 164 0 Kreuzgelenk kpl. Universal joint cpl. Joint universel cpl. x x11 00 949 396 0 Aussengabel Outer yoke Machoire exterieure x x 1 3/8" Z= 612 00 919 105 0 Kegel-Schmiernippel Cone-grease nipple Quille-graisseur x x AM 8 X 113 00 949 429 0 Reibkupplung Friction clutch Embrayage à friction x x 1 3/8" Z= 6 900Nm00 949 568 0 Reibscheibe Friction disc Disque de friction 2 2 91 X 150 X 321 00 949 397 0 Kreuzgarnitur kpl. Cross assy cpl. Croisillon cpl. x x22 00 919 108 0 Kegel-Schmiernippel Cone-grease nipple Quille-graisseur x x AM 6 X 123 00 949 395 0 Doppelgabel Double yoke Machoire double x x


000 001 140 02 / 26.0


A A ADoppelgelenkF F F000 001 140 02L L LDouble universal joint 373000 - 3786992 2 34 8 23 3 3Joint à double cardan 447 894 0 26.0RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/Remarque1 00 949 388 0 Doppelgelenk Double universal joint Joint à double cardan x x x11 00 949 677 0 Aufsteckgabel Outer yoke Machoire exterieure x x x 1 3/8" Z= 2112 00 949 630 0 Schiebestift Locking pin Poussoir x x x13 00 949 678 0 Nabengabel Outer yoke Machoire exterieure x x x 1 3/8" Z=621 00 949 723 0 Kreuzgarnitur Cross assy Croisillon x x x23 00 949 395 0 Doppelgabel Double yoke Machoire double x x x


000 001 140 02 / 27.0


SchutztrichterGuard 373000 - 378699RSRSRSPos. ID-Nr. Benennung Description Description Masch.-Nr- Bemerkung/Remarks/RemarqueAFL243AFL283AFL323000 001 140 02Cloche de protection 447 896 1 27.01 00 924 007 0 Schneckengewindeschelle Tube clip Bride x x x 90 - 1102 00 144 891 3 Schutztrichter Guard hopper Trémie de protection x x3 00 949 724 0 Schutztrichter Guard hopper Trémie de protection x 14 Rippen00 949 387 0 Schutztrichter Guard hopper Trémie de protection x 14 Rippen4 00 949 418 0 Schutztopf mit Adapterring Protecting cup Pot de protection x


ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.00 139 190 0 1.0 2000 139 190 0 2.0 2000 139 665 0 1.0 2700 139 665 0 2.0 2700 139 666 0 1.0 2500 139 666 0 2.0 2500 139 680 0 5.0 1200 139 680 0 6.0 1200 139 680 0 7.0 1200 139 685 0 5.0 300 139 685 0 6.0 300 139 685 0 7.0 300 139 730 0 6.0 1900 139 730 0 7.0 1900 139 800 0 5.0 1400 139 800 0 6.0 1400 139 800 0 7.0 1400 141 053 4 5.0 1500 141 053 4 6.0 1500 141 053 4 7.0 1500 144 138 4 5.0 500 144 138 4 6.0 500 144 138 4 7.0 500 144 138 4 8.0 1100 144 138 4 9.0 1100 144 139 7 1.0 900 144 139 7 2.0 900 144 140 3 1.0 700 144 140 3 2.0 700 144 238 4 1.0 1300 144 238 4 2.0 1300 144 339 3 3.0 1100 144 339 3 4.0 1100 144 346 2 1.0 1400 144 346 2 2.0 1400 144 450 1 16.0 500 144 495 5 1.0 500 144 495 5 2.0 500 144 533 0 1.0 200 144 533 0 2.0 200 144 891 3 27.0 200 144 937 2 1.0 2400 144 937 2 2.0 2400 144 943 2 5.0 200 144 943 2 6.0 200 144 943 2 7.0 200 144 943 2 8.0 1400 144 943 2 9.0 1400 144 946 2 1.0 2800 144 946 2 2.0 2800 145 095 3 1.0 1600 145 095 3 2.0 1600 145 212 0 12.0 2000 145 212 0 13.0 2100 145 215 3 12.0 1700 145 215 3 13.0 1200 145 396 1 12.0 1000 145 396 1 13.0 700 145 483 0 1.0 1200 145 483 0 2.0 1200 145 623 1 8.0 2000 145 623 1 9.0 2000 145 808 0 8.0 400 145 808 0 9.0 400 145 859 1 8.0 500 145 859 1 9.0 500 145 860 0 8.0 1700 145 860 0 9.0 1700 146 444 1 22.0 100 146 690 1 8.0 600 146 690 1 9.0 600 146 691 1 8.0 600 146 691 1 9.0 600 146 974 0 12.0 800 146 975 0 12.0 100 146 976 2 12.0 2100 146 976 2 13.0 1800 146 984 0 12.0 1600 146 985 0 12.0 700 151 054 0 14.0 2800 151 149 1 22.0 300 151 402 0 18.0 1000 151 409 0 18.0 1400 151 411 0 18.0 1200 151 412 0 18.0 900 151 413 0 18.0 1000 151 414 0 18.0 1400 151 415 0 18.0 1200 151 432 0 18.0 900 151 434 0 18.0 1700 151 443 0 18.0 1200 151 444 0 18.0 1000 151 445 0 18.0 900 151 446 0 18.0 1600 151 461 0 16.0 200 151 480 0 8.0 2100 151 480 0 9.0 2100 151 490 0 2.0 100 151 701 0 13.0 1000 151 702 0 13.0 2200 151 703 1 13.0 100 151 706 0 16.0 100 151 707 0 16.0 600 151 716 0 1.0 2600 151 717 0 1.0 2600 151 718 0 1.0 2100 151 724 0 3.0 1000 151 724 0 4.0 1000 151 725 0 14.0 2500 151 726 0 14.0 2500 151 727 1 10.0 100 151 727 1 11.0 100 151 728 1 10.0 100 151 740 0 15.0 1500 151 745 0 3.0 1300 151 745 0 4.0 1300 151 762 0 15.0 700 151 763 0 15.0 300 151 764 0 15.0 500 151 765 1 17.0 800 151 769 0 17.0 400 151 770 0 17.0 400 151 771 0 17.0 1100 151 772 0 17.0 1100 151 778 0 14.0 1900 151 779 0 14.0 1900 151 780 1 15.0 600 151 780 1 20.0 100 151 781 0 14.0 1900 151 782 0 14.0 1900 151 784 0 14.0 1100 151 785 0 18.0 500 151 788 1 18.0 800 151 789 0 18.0 500 151 791 1 18.0 1500 151 795 0 14.0 1000 151 797 0 17.0 300 151 798 0 14.0 1000 151 804 0 19.0 500 151 805 0 19.0 600 151 806 0 15.0 1200 151 812 0 2.0 2600 151 813 0 14.0 2500 151 815 0 11.0 500 151 824 0 14.0 1000 151 825 0 14.0 1900 151 826 0 14.0 1900 151 827 0 17.0 400 151 828 0 17.0 1100 151 830 0 18.0 500 151 831 0 18.0 600 151 833 0 14.0 100 151 834 0 14.0 400 151 839 0 13.0 2400 151 861 0 2.0 2100 151 868 0 15.0 1600 151 869 0 3.0 400 151 869 0 4.0 400 151 872 0 3.0 300 151 872 0 4.0 300 151 878 0 17.0 1200 151 879 0 17.0 1200 151 882 0 14.0 500 151 883 0 15.0 1000 151 884 0 15.0 1100 151 886 1 18.0 400 151 887 0 18.0 1600 151 889 0 18.0 600 151 890 0 18.0 700 151 890 0 18.0 1300 151 891 0 21.0 400 151 911 0 14.0 1400 151 914 0 14.0 1600 151 917 0 18.0 400 151 918 0 18.0 1600 151 921 0 19.0 100 151 930 0 17.0 1200 151 931 0 22.0 200 151 932 0 10.0 400 151 932 0 11.0 400 151 938 0 18.0 400 151 940 0 1.0 100 151 950 0 1.0 100 490 607 0 14.0 1300 900 614 0 18.0 100 900 614 0 19.0 200 900 617 0 15.0 1400 900 632 0 5.0 900 900 632 0 6.0 900 900 632 0 7.0 900 900 632 0 8.0 100 900 632 0 9.0 100 900 632 0 17.0 900 900 634 0 14.0 2300 900 636 0 1.0 2300 900 636 0 2.0 2300 900 636 0 17.0 500 900 655 0 3.0 800 900 655 0 4.0 800 900 655 0 12.0 25


ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.00 900 655 0 13.0 1900 900 655 0 14.0 2100 900 655 0 17.0 700 900 672 0 17.0 2000 900 673 0 14.0 300 900 676 0 14.0 2600 900 677 0 14.0 600 901 072 1 17.0 1400 901 073 1 17.0 100 901 433 0 17.0 1800 901 450 1 14.0 2200 901 482 0 14.0 1700 903 477 1 20.0 1500 904 045 3 1.0 1100 904 045 3 2.0 1100 904 047 3 1.0 1100 904 047 3 2.0 1100 904 751 2 8.0 300 904 751 2 9.0 300 904 850 1 14.0 700 906 007 1 5.0 1600 906 007 1 6.0 1600 906 007 1 7.0 1600 906 007 1 8.0 800 906 007 1 9.0 800 906 039 0 1.0 1900 906 039 0 2.0 1900 906 040 1 12.0 1100 906 432 1 1.0 2900 906 432 1 2.0 2900 906 948 0 5.0 100 906 948 0 6.0 100 906 948 0 7.0 100 906 948 0 8.0 1600 906 948 0 9.0 1600 908 524 1 20.0 900 908 536 4 5.0 400 908 536 4 6.0 400 908 536 4 7.0 400 908 536 4 8.0 1000 908 536 4 9.0 1000 908 706 0 15.0 1800 908 706 0 18.0 300 908 706 0 19.0 400 908 711 1 14.0 2000 908 711 1 17.0 600 908 716 1 14.0 1800 908 758 0 1.0 300 908 758 0 2.0 300 908 758 0 8.0 700 908 758 0 9.0 700 908 758 0 14.0 900 908 758 0 17.0 1300 909 602 1 5.0 1100 909 602 1 6.0 1100 909 602 1 7.0 1100 909 605 0 1.0 1500 909 605 0 2.0 1500 909 909 1 7.0 1000 909 909 1 17.0 1000 909 910 1 3.0 900 909 910 1 4.0 900 909 912 1 14.0 200 909 912 1 17.0 2100 909 935 0 5.0 600 909 935 0 6.0 600 909 935 0 7.0 600 909 935 0 8.0 1200 909 935 0 9.0 1200 910 035 0 12.0 2600 910 035 0 13.0 2000 910 111 1 5.0 1000 910 111 1 6.0 1000 910 111 1 8.0 200 910 111 1 9.0 200 910 303 1 14.0 2700 910 303 1 22.0 500 910 331 0 16.0 400 910 413 0 15.0 1300 910 413 0 19.0 300 910 414 0 1.0 2200 910 414 0 2.0 2200 910 414 0 8.0 1900 910 414 0 9.0 1900 910 414 0 14.0 800 910 414 0 17.0 200 910 512 2 14.0 1200 910 512 2 15.0 400 910 603 0 18.0 200 910 727 1 12.0 2300 910 727 1 13.0 1600 910 741 1 12.0 400 910 741 1 13.0 400 910 803 0 17.0 1500 910 863 0 5.0 800 910 863 0 6.0 800 910 863 0 7.0 800 910 863 0 8.0 1300 910 863 0 9.0 1300 910 900 0 12.0 1800 910 900 0 13.0 1300 910 902 0 12.0 1800 910 902 0 13.0 1300 910 903 0 12.0 1800 910 903 0 13.0 1300 910 904 0 12.0 1800 910 904 0 13.0 1300 911 022 0 12.0 500 911 022 0 13.0 500 911 023 0 12.0 500 911 023 0 13.0 500 911 024 0 12.0 500 911 024 0 13.0 500 911 130 0 3.0 600 911 130 0 4.0 600 911 132 0 3.0 600 911 132 0 4.0 600 911 132 0 12.0 1500 911 132 0 13.0 900 911 133 0 3.0 600 911 133 0 4.0 600 911 133 0 12.0 1500 911 133 0 13.0 900 911 134 0 3.0 600 911 134 0 4.0 600 911 134 0 10.0 200 911 134 0 11.0 200 911 134 0 12.0 1500 911 134 0 13.0 900 911 541 0 3.0 1200 911 541 0 4.0 1200 911 541 0 12.0 1400 911 541 0 13.0 800 911 673 0 12.0 300 911 673 0 13.0 300 912 643 2 14.0 1500 912 675 2 10.0 300 912 675 2 11.0 300 912 714 2 15.0 100 912 714 2 16.0 300 912 716 2 15.0 1700 912 719 0 24.0 2400 912 720 0 23.0 2400 914 138 0 21.0 300 915 105 0 5.0 700 915 105 0 6.0 700 915 105 0 7.0 700 915 105 0 8.0 1500 915 105 0 9.0 1500 915 122 0 12.0 900 915 122 0 13.0 1100 915 124 1 3.0 500 915 124 1 4.0 500 917 009 0 15.0 200 917 009 0 22.0 400 917 100 0 22.0 700 917 104 1 21.0 100 919 105 0 25.0 1200 919 106 0 15.0 800 919 108 0 25.0 2200 919 802 0 13.0 2800 920 931 0 13.0 2300 921 003 1 20.0 200 921 004 1 20.0 1000 921 046 1 20.0 300 921 067 1 20.0 700 921 071 1 20.0 600 921 084 0 20.0 1400 921 089 1 20.0 800 921 122 0 20.0 1100 921 145 0 20.0 1300 921 206 0 20.0 400 921 437 0 15.0 600 921 437 0 20.0 100 922 650 0 21.0 200 922 650 0 22.0 600 924 007 0 27.0 100 925 029 0 10.0 500 925 029 0 11.0 600 925 107 1 20.0 1600 925 205 2 12.0 1300 925 205 2 13.0 200 925 303 2 5.0 1300 925 303 2 6.0 1300 925 303 2 7.0 1300 925 901 0 13.0 2700 926 101 0 13.0 100 930 137 0 12.0 2200 930 137 0 13.0 1700 930 167 0 12.0 1200 930 167 0 13.0 600 930 536 1 1.0 400 930 536 1 2.0 400 930 537 0 3.0 700 930 537 0 4.0 700 932 155 0 12.0 1900 932 155 0 13.0 1400 932 177 0 12.0 600 932 177 0 13.0 2600 934 911 0 15.0 9


ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.ID-NR.ID-NO.TAFELDIAG.POS.POS.00 936 150 2 1.0 600 936 150 2 2.0 600 936 337 0 12.0 2400 936 337 0 13.0 1500 936 339 1 12.0 200 936 339 1 13.0 2500 937 511 0 1.0 1700 937 511 0 2.0 1700 937 523 1 1.0 1800 937 523 1 2.0 1800 937 525 0 1.0 800 937 525 0 2.0 800 937 553 0 1.0 1000 937 553 0 2.0 1000 937 721 0 5.0 1700 937 721 0 6.0 1700 937 721 0 7.0 1700 937 721 0 8.0 900 937 721 0 9.0 900 949 100 2 23.0 100 949 162 0 24.0 100 949 164 0 25.0 100 949 226 1 24.0 400 949 227 2 24.0 500 949 273 0 23.0 500 949 352 0 23.0 5300 949 356 0 23.0 400 949 357 0 23.0 1300 949 387 0 27.0 300 949 388 0 26.0 100 949 395 0 25.0 2300 949 395 0 26.0 2300 949 396 0 25.0 1100 949 397 0 25.0 2100 949 398 0 24.0 2600 949 418 0 27.0 400 949 429 0 24.0 1300 949 429 0 25.0 1300 949 430 0 23.0 2300 949 436 0 23.0 2700 949 462 0 23.0 2100 949 462 0 24.0 2100 949 463 0 23.0 1100 949 463 0 24.0 1100 949 465 0 24.0 2300 949 568 0 24.0 1300 949 568 0 25.0 1300 949 629 0 23.0 2200 949 629 0 24.0 2200 949 630 0 23.0 1200 949 630 0 24.0 1200 949 630 0 26.0 1200 949 663 0 24.0 2500 949 677 0 26.0 1100 949 678 0 26.0 1300 949 723 0 26.0 2100 949 724 0 27.0 300 949 751 0 23.0 2500 949 770 0 23.0 2600 949 852 1 23.0 5600 949 852 1 24.0 5500 949 861 0 23.0 5400 949 863 0 24.0 53


Verwenden Sie nurOriginal-KRONE-Ersatzteile!Das gibt Sicherheit und spart Kosten!UseOriginal-KRONE parts onlyThis will increase operational reliabilityand help to save costs!N'utiliser quedes piéces de rechanged'origine KRONE!Vous augmentez ainsi la sécurité defonctionnement et vous réduisezconsidérablement vos coûts!Original-KRONE-Ersatzteile bieten die Garantie für höchste Verschleißfestigkeit, lange Lebensdauer und preiswerten Einkauf!Sie bekommen bei Krone nur Materialien in einwandfreierQualität und absolut passend für Ihre KRONE-Maschinen.BeiVerwendung von Original-KRONE-Ersatzteilen entspricht dasGerät in Funktion und Arbeitsweise wieder der ursprünglichenAusführung!Original-KRONE-spare parts give you the guarantee of maximumrestistance to wear, long life and low prices!KRONE provides you with parts of first-rate quality which areperfectly suitable for your KRONE machine. By using originalKRONE parts you can be sure that function and mode of operationare again as satifactory as on a new machine!Les pièces de rechange d'origine Krone vous donnent lasécurité d'une exeptionnelle résistance à l'usure,d'une longuedurée d'utilisation et de prix avantageux.KRONE vous offre uniquement des pièces de première qualitéparfaitement adaptées à votre machine KRONE. En utilisant despièces de rechange d'origine KRONE vous pouvez être sûr quefonctinnement et le mode de travail sont identques à ceux d'unemachine nouvelle.Imitationen und Kopien von Teilen,speziel auf dem Sektor Verschleißteilehalten nicht das, was sie vom Aussehen vielleichtversprechen. Material-Qualität kann man schlecht optisch prü-fen - daher größte Vorsicht bei Billigangeboten!Imitations and copies of parts, in particular working parts, are notas reliable as they seem to be! The quality of material can hardlybe checked with the eye - it is therfore not advisable to purchaseimitation parts even if these are cheaper.Les imitations et copies de pièces , tout particulièrement despièces d'usure, ne tiennent pas ce qu'elles promettent par leurapparence! En effet il n'est guère possible de vérifier visuellemela qualité d'une matiére. Il est donc prudent de juger avecscepticisme les pièces de rechange à bas prix!Darum lieber gleichOriginal-KRONE-Ersatzteile!In any case it´s betterto use original KRONE parts!De toute façon il est raisonnable de donner la préférence aupièces de rechange d'origine KRONE!Ersatzteil-Katalog auchauf CD-ROM erhältlich!Sparte parts list alsoavailable as CD-ROM!Catalogue de pièces de rechangeégalement disponible sur CD-ROM!


. . . konsequent, kompetentMaschinenfabrikBernard Krone GmbHHeinrich-Krone-Straße 10, D-48480 SpellePostfach 11 63, D-48478 SpellePhone +049 (0) 59 77/935-0Fax +049 (0) 59 77/935-339 - ZentraleFax +049 (0) 59 77/935-239 - ET-Lager - InlandFax +049 (0) 59 77/935-359 - ET-Lager - ExportInternet: http://www.krone.deeMail: info.ldm@krone.de

More magazines by this user
Similar magazines